Вернуться к обычному виду

Новости

КО ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 04.07.2018 КО ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
Актуальные темы

В городском доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 04.07.2018 НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Разыскиваются родственники солдат, погибших в великой отечественной войне

ПО УЧЕБЕ И НАГРАДА 03.07.2018 ПО УЧЕБЕ И НАГРАДА
Образование

В Кинешме состоялся торжественный приём руководством города по случаю чествования выпускников школ, получивших медали «За особые успехи в учении».

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ 02.07.2018 НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ
Актуальные темы

В Кинешме состоялся День города. Волжская жемчужина и северная столица Ивановской области в этом году отметила 514-ю годовщину своего основания.

ТИХОНОВСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ЯРМАРКА 02.07.2018 ТИХОНОВСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ЯРМАРКА
Актуальные темы

В День города Кинешмы состоялась традиционная региональная Тихоновская торгово-промышленная ярмарка, в которой приняло участие рекордное количество производителей и ремесленников.

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА 02.07.2018 ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА
Актуальные темы

На торжественном открытии праздничных мероприятий, посвященных дню города, известному в Кинешме врачу, члену городского совета женщин, труженик тыла Музе Константинове Крыловой присвоено звание Почетный гражданин города Кинешмы

ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ 02.07.2018 ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ
Актуальные темы

В День города Кинешмы открыта диорама на месте первой битвы кинешемцев с польско-литовскими интервентами в 1609 году

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ  В.В. СМИРНОВА С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ. 30.06.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ В.В. СМИРНОВА С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ.
Поздравления

Уважаемые жители города Кинешмы! Дорогие друзья!
От имени депутатов Ивановской областной Думы поздравляю вас с Днём города!
 День города – это прекрасный повод вспомнить историю Кинешмы, её выдающихся уроженцев, поблагодарить всех тех, кто своим каждодневным трудом способствует развитию и процветанию родной земли, участвует в её общественной и культурной жизни.
 Великий русский драматург Александр Николаевич Островский, имя которого тесно связано с Кинешмой, в одном из своих писем отмечал, что здесь можно найти «очаровательную местность» и «очень радушный прием». Действительно, трудно переоценить магию провинциального обаяния этого города, самобытность архитектуры и живописную красоту волжских просторов.
 Путешественников со всех уголков России привлекает историко-культурное богатство Кинешмы и удивительное гостеприимство её жителей. В этом году к высокому берегу «волжской жемчужины» начали причаливать круизные теплоходы, и мы гордимся тем, что город возвращается на туристическую карту страны.
 В последние годы новый творческий импульс получил Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского. Почитатели Мельпомены смогли оценить новизну режиссёрских прочтений и актёрских интерпретаций сюжетов и образов русской классики.
От всей души поздравляю Кинешму с праздником и желаю, чтобы благие дела и добрые начинания жителей помогали и дальше городу развиваться! Крепкого здоровья, счастья, благополучия всем кинешемцам!
С праздником!
Председатель Ивановской областной Думы
В.В. Смирнов

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА  ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Ю.В СМИРНОВА С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ 30.06.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Ю.В СМИРНОВА С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ
Поздравления

Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города Кинешмы!

День рождения одного из красивейших городов страны, с уникальными культурными и историческими традициями – настоящий праздник для каждого из кинешемцев.
Сохраняя свою самобытность, Кинешма меняется, становясь более благоустроенной и уютной для жизни. Гости города отмечают его гостеприимство и неповторимую атмосферу. И сегодня мы можем говорить о новом этапе развития Кинешмы, которая стала доступнее для многочисленных туристов благодаря вновь заработавшему речному причалу.
Приезжая в Киншему, я всегда нахожу время для того, чтобы побывать на набережной и полюбоваться на Волгу и теплоходы с туристами.
Выражаю всем кинешемцам слова благодарности за любовь и преданность родной земле, за заботу о ее благополучии.
Именно благодаря вам Кинешма развивается и сохраняет свою неповторимость.
Искренне желаю вам успехов во всех начинаниях, благополучия и здоровья. Будьте счастливы!
С уважением,
депутат Государственной думы,
Почетный гражданин Ивановской области
 Юрий СМИРНОВ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ  С.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ 30.06.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ С.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО С ДНЕМ ГОРОДА КИНЕШМЫ
Поздравления

Дорогие кинешемцы!
 Примите искренние поздравления с Днем города!

Кинешма – северная столица Ивановской области, город с богатой историей и традициями предпринимательства. Самобытная архитектура, волжские просторы, особый уклад жизни кинешемцев издавна являлись источником вдохновения для деятелей культуры и искусства, привлекают гостей и туристов и в наши дни.
История Кинешмы изобилует примерами стойкости, мужества и патриотизма. Кинешемское ополчение внесло весомый вклад в восстановление российской государственности в Смутное время. Самоотдача и предприимчивость местных жителей помогли Кинешме стать одним из крупнейших текстильных центров в начале прошлого века. Опираясь на достижения прошлого, мы должны создавать новые истории успеха.
 В этом году Кинешма после восьмилетнего перерыва вновь принимает круизные теплоходы, отмечен рост объема инвестиций, идет модернизация производства сразу на нескольких предприятиях. Мы вместе с общественностью обсуждаем вопрос открытия в городе высшего учебного заведения. Эти позитивные перемены станут для Кинешмы отправной точкой для дальнейшего развития.
Уверен, в полной мере раскрыть потенциал Кинешмы нам удастся только совместными усилиями. Любовь и трепетное отношение жителей к родной земле позволят сохранить давние традиции и сделать Кинешму привлекательной для молодых кинешемцев и для гостей города.
Желаю счастья, благополучия и успехов в добрых начинаниях!
 Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области
 С.С. Воскресенский
 июнь 2018 года

С ПРАЗДНИКОМ! 30.06.2018 С ПРАЗДНИКОМ!
Поздравления

Дорогие кинешемцы!
 Сердечно поздравляю вас с Днем города!

День города – один из самых любимых праздников кинешемцев. Расположенный на живописном берегу Великой русской реки Волги, он привлекает безграничной красотой, тёплым и радушным гостеприимством горожан.
В истории Кинешмы немало ярких страниц, связанных с развитием нашей области и страны, успехами и достижениями людей – представителей самых разных профессий. Сегодня мы произносим слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в его общественной жизни.
Дорогие земляки, будущее Кинешмы зависит от всех нас, от нашего желания сделать её уютной, комфортной, благоустроенной и привлекательной не только для кинешемцев, но и для гостей волжского берега.
Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего!
Глава городского округа Кинешма А.В. Пахолков

ВО СЛАВУ ГОРОДА! 29.06.2018 ВО СЛАВУ ГОРОДА!
Актуальные темы

В драматическом театре им. А.Н. Островского состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню города. По традиции на церемонии чествовали лучших работников предприятий, учреждений и организаций Кинешмы.

30 ИЮНЯ КИНЕШМА ОТМЕТИТ ДЕНЬ ГОРОДА: ПОДРОБНОСТИ 29.06.2018 30 ИЮНЯ КИНЕШМА ОТМЕТИТ ДЕНЬ ГОРОДА: ПОДРОБНОСТИ
Актуальные темы

Центральной площадкой праздника станет площадь Революции. Здесь в 12.00 состоится торжественное открытие праздничных мероприятий. Кинешемцев и гостей города ожидает яркое театрализованное представление, поздравление руководителей области и города.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ В КИНЕШМЕ 29.06.2018 ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ В КИНЕШМЕ
Актуальные темы

В рамках празднования Дня города и XXIX Всероссийского олимпийского дня в Кинешме состоится большая комбинированная эстафета

ТРАДИЦИОННАЯ ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА 29.06.2018 ТРАДИЦИОННАЯ ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА
Актуальные темы

В День города Кинешмы состоится традиционная региональная Тихоновская торгово-промышленная ярмарка.

РАБОТА ТРАНСПОРТА В ДЕНЬ ГОРОДА 29.06.2018 РАБОТА ТРАНСПОРТА В ДЕНЬ ГОРОДА
Актуальные темы

30 июня в День рождения Кинешмы, в связи с проведением народных гуляний в центральной части города, будет ограничено движение автомобильного транспорта и изменён маршрут движения общественного транспорта.

ВЫПУСКНЫЕ БАЛЫ ПРОХОДЯТ В ГОРОДЕ 28.06.2018 ВЫПУСКНЫЕ БАЛЫ ПРОХОДЯТ В ГОРОДЕ
Глава города

Александр Пахолков поздравил выпускников школы №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии.

К ДНЮ МОЛОДЕЖИ 28.06.2018 К ДНЮ МОЛОДЕЖИ
Молодежь

В День молодежи в Кинешме подвели итоги конкурса вожатых детских оздоровительных лагерей дневного пребывания «Вожатый и его команда».

БОЛЬШОЙ ГУБЕРНСКИЙ ДИКТАНТ СОСТОЯЛСЯ 28.06.2018 БОЛЬШОЙ ГУБЕРНСКИЙ ДИКТАНТ СОСТОЯЛСЯ
Общество

В городе впервые прошла акция «Большой губернский диктант», инициированная Ивановской областной библиотекой для детей и юношества.

ДЕНЬ ПОЗИТИВА В БИБЛИОТЕКЕ 27.06.2018 ДЕНЬ ПОЗИТИВА В БИБЛИОТЕКЕ
Культура

В библиотеке-филиале №5 прошёл тематический день, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.


Новости 5721 - 5740 из 12141
Начало | Пред. | 285 286 287 288 289 | След. | Конец