Вернуться к обычному виду

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ 02.07.2018
Актуальные темы
В Кинешме состоялся День города. Волжская жемчужина и северная столица Ивановской области в этом году отметила 514-ю годовщину своего основания.
 День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого ждут и к которому готовятся. В этом году организаторы торжеств подготовили большую праздничную программу. Она состоялась на нескольких площадка, центральной из которых стала площадь Революции.
Ровно в 12.00 на площади Революции состоялось открытие  праздника. С праздником кинешемцев поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, глава города Александр Пахолков.
 Руководитель региона признался, что «влюбился в Кинешму с первого взгляда». «Кинешма – наша северная столица. Городу – более чем пол тысячи лет: сколько великих людей здесь жили, сколько талантов, какая у него история и традиции, – сказал Станислав Воскресенский. – В этом году мы вернули в город туристические теплоходы, чтобы показать нашу уникальную жемчужину всем туристам из России и не только. Но сегодня важно преобразить город, вернуть ему былую славу и величие, вновь сделать его таким, каким он был на протяжении многих столетий. Сегодня в этом замечательном городе живет столько талантливых людей. Желаю, чтобы каждый из вас мог реализовать свой талант».
«Сегодня мы произносим слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в его общественной жизни, - добавил глава Кинешмы Александр Пахолков. - Дорогие земляки, будущее Кинешмы зависит от всех нас, от нашего желания сделать её уютной, комфортной, благоустроенной и привлекательной не только для кинешемцев, но и для гостей волжского берега. Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего! »
В День города по традиции присваивают звание «Почетный гражданин города Кинешма». В этом году звания удостоена известный врач, труженик тыла Муза Константиновна Крылова. С 1952 года Муза Константиновна работала в сфере здравоохранения города Кинешма, совмещая основную работу врача-гинеколога с преподаванием в Кинешемском медицинском техникуме. Сегодня Муза Константиновна занимается общественной работой и входит в состав городского совета женщин.



После вручения главной награды города кинешемцы и гости Кинешмы увидели яркое театрализованное представление. Концертные номера, показательные выступления спортсменов, демонстрация брендовой продукции города и рассказ о фестивалях и конкурсах, которые ежегодно собирают в Кинешме сотни зрителей, не оставили никого равнодушными.

В рамках праздника состоялось торжественное открытие XXIX Всероссийского Олимпийского дня. С центральной сцены спортсменов и любителей спорта и здорового образа жизни приветствовали помощник президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев, депутат городской Думы Павел Хохлов и председатель городского спорткомитета Иван Лебедев.
В 13.00 был дан старт большой комбинированной эстафете среди команд предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений. Здесь же прошли городские турниры по каратэ и баскетболу.

С 16.00 на площади Революции стартовала большая концертная программа творческих коллективов «Верные друзья», «Камертон», «Звездный город», «Буги-Бэнд», «DISCO Partizany».
 

Завершится праздничная программа на площади Революции дискотекой, ярким выступлением театра Огня Анастасии Обертаевой и праздничным фейерверком.




Дата изменения: 03.07.2018 14:33:31

Возврат к списку