Вернуться к обычному виду

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА 02.07.2018
Актуальные темы
На торжественном открытии праздничных мероприятий, посвященных дню города, известному в Кинешме врачу, члену городского совета женщин, труженик тыла Музе Константинове Крыловой присвоено звание Почетный гражданин города Кинешмы.
 Звание «Почетный гражданин города Кинешма» присваивается за особые заслуги в области общественной, государственной и муниципальной деятельности по защите прав граждан, в области развития экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, производства, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта; за особые заслуги в укреплении законности, в дело защиты безопасности города, совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков (поступка) во благо жителей городского округа Кинешма, Российской Федерации; гражданам, имеющим авторитет у жителей городского округа Кинешма, обретенный долгой и результативной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной деятельностью.
В текущем году решением городской думы городского округа Кинешма» этого высокого звания удостоена известный в Кинешме врач, член городского совета женщин, труженик тыла Муза Константиноа Крылова.
Крылова Муза Константиновна родилась в 1928 году в Иваново в многодетной семье. Закончив Ивановский медицинский институт в 1952 году, по распределению приехала Кинешму, где начала трудовую деятельность в качестве акушера-гинеколога в городском роддоме. Более 19 лет Муза Константиновна возглавляла женскую консультацию и более 12 лет заведовала гинекологическим отделением ЦРБ. Долгие годы М.К.Крылова совмещала основную работу с лечением гинекологических заболеваний в санатории «Станко» и преподаванием акушерства и гинекологии в Кинешемском медицинском техникуме. В 2001 году Муза Константиновна была удостоена звания «Женщина года». В 2015 году в рамках празднования Дня семьи, любви и верности прошла торжественная церемония награждения семьи Крыловых медалью «За любовь и верность». За многолетний и добросовестный труд Муза Константиновна награждена множеством дипломов, благодарностей и грамот. Муза Константиновна пишет стихи о городе, о людях, проживающих в нём, стихи, призывающие к добру, взаимопониманию. Несмотря на возраст, М.К.Крылова занимается общественной работой и входит в состав городского совета женщин.
На торжественном открытии праздничных мероприятий глава Кинешмы Александр Пахолков и председатель городской Думы Михаил Батин, отметив заслуги Музы Константиновны, вручили ей знаки отличия – нагрудную ленту и знак, а также удостоверение Почетного гражданина города. Руководители Кинешмы  пожелали почетному гражданину доброго здоровья и долгих лет жизни.




Дата изменения: 02.07.2018 14:01:46

Возврат к списку