о комиссии Общественного Совета городского округа Кинешма

по вопросам ЖКХ, архитектуры и благоустройства города

I. Общие положения

1. Комиссия Общественного Совета городского округа Кинешма по вопросам ЖКХ, архитектуры и благоустройства города (далее - Комиссия) создаётся на срок полномочий Общественного Совета городского округа Кинешма (далее - Совет).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Ивановской области, муниципальными правовыми актами городского округа Кинешма, Положением о Совете, Регламентом Совета и настоящим Положением.

3. Состав комиссии формируется из членов Совета и утверждается решением Совета.

В состав комиссии входит председатель комиссии, секретарь комиссии, члены комиссии.

III. Организация работы комиссии

4. Комиссия осуществляет свою деятельность на основе гласности и свободного обсуждения рассматриваемых вопросов.

5. Заседания комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.

Внеплановые заседания комиссии организуются по инициативе председателя комиссии или по предложению членов комиссии по рекомендации Совета.

6. Заседание комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует большинство от установленного состава членов комиссии.

7. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии от числа участников заседания. Решение комиссии носит рекомендательный характер в адрес Совета.

8. Протокол заседания комиссии ведет секретарь заседания, выбранный из числа членов комиссии открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии.

IV. Цели и задачи деятельности комиссии

10. Изучение общественного мнения по вопросам, выносимым комиссией на рассмотрение Совета.

11.Проведение общественной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа Кинешма по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

12. Подготовка рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

13. Осуществление общественного контроля за решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, строительства.

14. Информирование граждан города о наиболее значимых решениях и о работе Совета.

по законности, обеспечению безопасности

и противодействию коррупции

I. Общие положения

1. Комиссия Общественного Совета городского округа Кинешма по законности, обеспечению безопасности и противодействию коррупции (далее - Комиссия) создаётся на срок полномочий Общественного Совета городского округа Кинешма (далее - Совет).

12. Подготовка рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

13. Участие в обсуждении вопросов местного значения, входящих в компетенцию комиссии.

I. Общие положения

1. Комиссия Общественного Совета городского округа Кинешма по организационным вопросам, работе с общественными организациями и средствами массовой информации (далее - Комиссия) создаётся на срок полномочий Общественного Совета городского округа Кинешма (далее - Совет).

12. Подготовка рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

13. Осуществление взаимодействия с общественными организациями, средствами массовой информации.

14. Изучение общественного мнения и позиций СМИ по значимым для населения города вопросам.

`15. Информирование граждан города о наиболее значимых решениях и о работе Совета.

16. Председатель комиссии:

о комиссии Общественного Совета городского округа Кинешма

по вопросам социальной и молодёжной политики

I. Общие положения

1. Комиссия Общественного Совета городского округа Кинешма по вопросам социальной и молодёжной политики(далее - Комиссия) создаётся на срок полномочий Общественного Совета городского округа Кинешма (далее - Совет).

12. Подготовка рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

13. Изучение общественного мнения по вопросам, выносимым комиссией на рассмотрение Совета.

о комиссии Общественного Совета городского округа Кинешма

по вопросам экономического развития и предпринимательства

I. Общие положения

1. Комиссия Общественного Совета городского округа Кинешма по вопросам экономического развития и предпринимательства (далее - Комиссия) создаётся на срок полномочий Общественного Совета городского округа Кинешма (далее - Совет).

12. Подготовка рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

13. Участие в обсуждении вопросов местного значения.

Дата изменения: 29.03.2016 13:26