Вернуться к обычному виду

В «25-м микрорайоне» появится еще одна детская площадка

В «25-м микрорайоне» появится еще одна детская площадка 20.04.2020
ЖКХ и благоустройство
ТОС прошло конкурсный отбор проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

В 2019 году Территориальные общественные самоуправления микрорайона Томна уже принимали участие в конкурсе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Тогда здесь были установлены две детские площадки – у дома №2 и у дома №4-б по улице Урицкого и уличный спортивный комплекс во дворе дома №8 по улице Урицкого.

Программа поддержки местных инициатив, по которой были установлены эти площадки, реализуется в муниципалитетах Ивановской области второй год. По решению губернатора региона Станислава Воскресенского, ее финансирование в текущем году увеличено с 10 до 50 миллионов рублей.

Департамент внутренней политики Ивановской области в марте текущего года объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. По итогам рассмотрения заявок, одобрено 15 проектов, поданных на конкурс от городского округа Кинешма. Мы подробно рассказываем о каждом из одобренных проектов.

Детская площадка появится во дворе дома №17 по улице Декабристов
В парке в районе КЮМа установят детский игровой комплекс

На территории ТОС «25-й микрорайон» появится одна детская площадка

- Жители ТОС «25-й микрорайон» продолжают благоустраивать свои дворовые территории. В 2019 году мы обустроили две дворовые территории у домов № 4-б и № 2 по улице Урицкого, выиграв гранты по двум проектам. В этом году члены ТОС предложили один проект, но он объединяет территорию сразу двух домов - №41-а и №39 по улице Аристарха Макарова. Охват населения здесь будет большим, т.к. рядом расположены дома поселка Красноволжец. Мы рады, что Правительство региона одобрило наше предложение, и площадка для детей будет обустроена. Перед тем, как подать документы на конкурс мы провели собрание жителей, и решение о строительстве детской площадки было принято единогласно, - рассказала руководитель ТОС «25 микрорайон» Людмила Бурова.

В окружении территории установки площадки расположены многоквартирные дома, дворовые территории которых не оборудованы местами активного отдыха для детей и подростков.

Детская площадка будет состоять из детского игрового комплекса с одним скатом высотой 1,5 метра, песочницы с распашной крышкой, карусели с сиденьями, качели, домик-беседка, качалка-балансир.

Собранием принято решение о софинансировании проекта в объеме 66 631 рублей, в т.ч. 45 631 рублей - гражданами, 21 000 рублей – спонсорские средства. Общая стоимость проекта - 666 304,00 руб.

- В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и МОО «Народная дружина городского округа Кинешма». Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля над ходом установки площадки и ее сохранностью. МОО «Народная дружина городского округа Кинешма» окажет помощь в подготовке территории и ее уборке после установки площадки, - добавила Людмила Бурова. 




Дата изменения: 20.04.2020 16:20:40

Возврат к списку