ГОТОВИМСЯ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

ГОТОВИМСЯ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 18.02.2015
В администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Заседание возглавил почетный гражданин города, участник Великой Отечественной войны, председатель оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, А.В.Перевозчиков. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие глава города Михаил Батин и исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин.
Одним из первых члены оргкомитета рассмотрели вопрос о социальной и медицинской помощи ветеранам и инвалидам войны. Как отметила заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, на сегодняшний день в Кинешме проживает 1574 ветерана, в том числе 107 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 13 жителей блокадного Ленинграда, 7 несовершеннолетних узников концлагерей и 1447 тружеников тыла. Все они пройдут комплексный диспансерный осмотр врачами Кинешемской ЦРБ. Осмотры пройдут в поликлиниках, а к ветеранам, не способным самостоятельно посетить поликлинику, бригада медиков выедет на дом. Также в преддверии юбилейных мероприятий проведено обследование жилых помещений инвалидов и участников Великой Отечественной войны на предмет нуждаемости в проведении ремонта. Дополнительно Инесса Юрьевна рассказала о вручении юбилейных медалей и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы.
Затем заместитель главы администрации Алексей Волков представил информацию по ремонту и благоустройству памятников и обелисков, расположенных на территории Кинешмы. На проведение необходимых мероприятий в бюджете города запланировано порядка 400 тысяч рублей. Среди прочего будет установлено надгробие на могиле неизвестного солдата на кладбище «Сокольники» и мемориальные доски на бывшем кладбище «Межаки».
Подводя итоги, Александр Васильевич Перевозчиков предложил провести расширенное заседание оргкомитета с приглашением представителей общественности и учащихся учебных заведений города.

Дата изменения: 18.02.2015 11:05:43