ИТОГИ ГОДА - 2014

ИТОГИ ГОДА - 2014 18.02.2015
ЖКХ и благоустройство

В рамках подготовки ежегодного отчета о результатах деятельности администрации Кинешмы за 2014 год с отчетным докладом выступил заместитель главы администрации города Алексей Волков. Анализ и оценка результатов работы комплекса ЖКХ была озвучена на заседании коллегии.

- Одним из наиболее важных мероприятий, реализованных в отчетном периоде на территории г.о. Кинешма, является программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», - обозначил Алексей Геннадьевич, - В ходе реализации программы муниципальным образованием приобретены квартиры в новом многоквартирном доме, расположенном по адресу ул. Гагарина, дом 18-А.

Общий объем финансирования программы составил 43 млн. 166 тыс. 475 рублей. По итогам реализации программы ликвидируется 1582,7 квадратных метров аварийной площади жилых помещений.

Хочу отметить, продолжил Алексей Волков, что в июне 2014 года завершены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Общий объем финансирования муниципальной адресной программы за счет средств всех источников - 19 029 840 рублей. По результатам реализации адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, выполнены работы, связанные с ремонтом крыш, установкой общедомовых приборов учета на тепловую энергию на 10-ти многоквартирных домах.

В отчётном периоде продолжена работа по реализации подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Общий объем бюджетных ассигнований в 2014 году составил 6 млн. 267 тыс. 200 руб. «Реализация программы позволила улучшить свои жилищные условия пятнадцати семьям». Помимо этого, приобретено 7 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В отчетном периоде, по словам руководителя сферы ЖКХ, продолжена работа по благоустройству придомовых территорий, выполнены мероприятия для обеспечения бесперебойного водоснабжения города. «Одним из знаковых событий 2014 года считаю завершение реконструкции и пуск в работу ОСК – 1, проектной мощностью 20 тыс. м³/ сутки.

Пуск ОСК – 1 в работу позволит не только улучшить экологическую ситуацию в городе, но и даст возможность присоединения к централизованной сети водоотведения новых объектов промышленного и гражданского строительства».

Одной из основных задач, стоящих перед администрацией Кинешмы, является задача по капитальному ремонту автомобильных дорог, проездов и тротуаров. За отчетный период отремонтированы дороги и проезды общей площадью 42 837 м2 - на сумму 48 724,256 тыс. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета (дорожный фонд)- 38000,0 тыс. рублей. «Особое внимание в отчетном периоде уделялось ремонту тротуаров. Так за 2014 год отремонтированы тротуары общей площадью 5 516,2 м2 – на сумму 9551,086 тыс. рублей».

В рамках реализации подпрограммы «Восстановление сетей уличного освещения» муниципальной программы «Благоустройство городского округа Кинешма» выполнен ремонт и восстановление сетей наружного освещения общей протяженностью – 5,991 км. На общую сумму 5 051,241 тыс. рублей.

Проведены мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах. В частности, установлены пешеходные ограждения у наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием.

В отчетный период осуществлялась механическая и ручная уборка городских улиц и тротуаров. «В декабре 2014 года для содержания дорог МУ УГХ без дополнительного финансирования приобретена пескоразбрасывающая поливомоечная машина КО-806-20 на шасси МАЗ-5340В2 (комбинированная машина универсальная) стоимостью-2621,741 тыс».

В сфере муниципального контроля и охраны окружающей среды Алексей Геннадьевич обозначил следующее: «В течение 2014 года осуществлялось систематическое обследование территории города на соблюдение требований, установленных Правилами благоустройства. Контрольной деятельностью охвачено 725 объектов, по результатам которой составлено 179 административных протоколов, в сравнении с предшествующим периодом произошло увеличение их количества на 34%».

За отчетный период МУ «Управление капитального строительства» выполнены следующие работы: разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт Никольского моста в г. Кинешма; завершены работы по ликвидации чрезвычайной ситуации по ул. Аристарха Макарова в районе Пестовского оврага; к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне благоустроен мемориальный комплекс у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» с устройством «Аллеи героев» и другое.

Далее Алексей Геннадьевич остановился на итогах деятельности в области гражданской обороны. Это реализация подпрограмм «Противопожарное водоснабжение городского округа Кинешма» с объемом финансирования в 2014 году в сумме 813,0 тыс. руб.; «Создание системы видеонаблюдения и видеофиксации происшествий и ЧС на территории городского округа Кинешма» с объемом финансирования в сумме 555,9 тыс.

Речь зашла о состоянии работы по организации тушения пожаров, обеспечении безопасности населения города на водных объектах. В 2014 году чрезвычайных ситуаций на территории города не зарегистрировано.

Дата изменения: 18.02.2015 10:17:02