70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ 17.02.2015
Культура
В Кинешме состоялся финал городского фестиваля-конкурса патриотический песни и художественного слова «Солдатская завалинка».
Организаторами конкурса традиционно выступили комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и клуб «Октябрь».
В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Конкурс направлен на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду и популяризацию военно-патриотической песни воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.
В фестивале приняли участие более 100 конкурсантов - солисты, хоровые и вокальные коллективы, чтецы-исполнители. В финале они исполнили произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства.
По итогам финального дня конкурса победители награждены Дипломами лауреата, Дипломами I, II, III степени и сувенирами.
Стоит отметить, что победители фестиваля примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.
Номинация «Вокал»
Лауреат 1 степени: городской хор ветеранов(ГДК), Алена Акулова (ЦРТДЮ), Алена Павлова (ЦРТДЮ), Вокальный ансамбль «Мечта» (Гимназия им. А.Н. Островского), Народный ансамбль «Горлица» (МУ «Клуб «Октябрь»), Александр Соловьев (ГДК);
Лауреат 2 степени: Снежанна Погодина (школа № 19), Детская вокальная студия «Камертон» (ГДК), Дарья Гришина (ГДК), Анастасия Гусева (Гимназия им. А.Н. Островского), Денис Зайцев (Педколледж), Виктория Герасимова (ЦРТДЮ), Анна Павловская (ЦРТДЮ)
Лауреат 3 степени: ДОС «Верные друзья» (МУ «Клуб «Октябрь»), Матвей Кузьмичев (МУ «Клуб «Октябрь»), Алина Кораблева (МУ «Клуб «Октябрь»), Ольга Мягкова (МУ «Клуб «Октябрь»), Ангелина Курочкина (школа № 17), Алина Воронова (МУ «Клуб «Октябрь»), Кристина Смирнова (МУ «Клуб «Октябрь»)
Леонид Седунов - Специальный приз за авторскую песню
Номинация «Художественное слово»