С ЮБИЛЕЕМ

С ЮБИЛЕЕМ 16.02.2015
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин поздравил с 80-летием Почетного гражданина города Кинешмы Владилена Вашкова.
Владилен Иосифович родился 15 февраля 1935 года в Кинешме. С 1970 по 1999 года он являлся директором завода «Поликор», зарекомендовав себя умным, требовательным и принципиальным лидером крупного предприятия. Как истинный руководитель и гражданин нашего города В.И. Вашков внес большой вклад в улучшение жизнедеятельности заводчан.
При Владилене Иосифовиче вырос новый микрорайон, был реконструирован и благоустроен старый жилищный фонд, появилась великолепная база отдыха, стадион, дом культуры. Силами завода осуществлена реконструкция городской поликлиники, построен спортивный комплекс.
За свой труд и успехи возглавляемого им коллектива В.Вашков награжден: орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета», «Дружбы народов», медалью «За доблестный труд», знаком «Заслуженный машиностроитель», медалью «300 лет Российскому флоту».
В знак общественного признания заслуг перед городом Владилену Вашкову в 2004 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».
Сегодня поздравить юбиляра, который до сегодняшнего дня трудится на заводе в должности заместителя генерального директора по социальным вопросам, пришли исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин и председатель совета почетных граждан города Александр Перевозчиков.
-Вы всегда добросовестно и с душой относитесь к избранному делу, проявляя высокую самоотдачу и инициативу в работе. Именно эта особая чуткость, принципиальная защита интересов родной земли и высокое чувство ответственности заслужили неподдельную любовь и уважение земляков. Тому свидетельство присвоение Вам звания «Почетный гражданин города Кинешмы». Нас связывает конструктивная и плодотворная работа, надеемся и впредь на Вашу дальнейшую поддержку в решении наших общих задач, содействие и взаимопонимание, - отметил в поздравлении Алексей Крупин. Почетные гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма и долгих лет.

Дата изменения: 16.02.2015 12:18:10