ПОДВОДЯ ИТОГИ

ПОДВОДЯ ИТОГИ 25.12.2014
В администрации города подвели итоги в области гражданской обороны, обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе мероприятия были отмечены основные достижения Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кинешмы за 2014 год, намечены основные задачи и цели на следующий год.
Следует отметить положительную практику организаторской работы Управления по делам ГО и ЧС по выполнению поставленных задач в области гражданской обороны, в частности, по реализации подпрограмм: «Предупреждение и ликвидация последствий ЧС в границах городского округа Кинешма», «Противопожарное водоснабжение городского округа Кинешма на 2011-2015 годы».
Среди перспективных приоритетных задач выделены: совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на снижение рисков и смягчение последствий ЧС для обеспечения безопасности населения, стабильного социально- экономического развития, а также совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время.
В завершении информационной части мероприятия, присутствующий в зале и.о. главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, высоко оценил работу городского управления ГО и ЧС и наградил лучшие комиссии и службы города по итогам деятельности в 2014 году.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям места распределились следующим образом:

За лучшее оснащение учебно-материальной базы по ГОЧС объег экономики и организаций г.о. Кинешма:
1 место - ЗАО «Электроконтакт;
2 место - ОАО «Поликор»;
3 место - ОАО «Кинешемская городская электросеть».

За лучшее оснащение учебно - материальной базы по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД среди образовательных учреждений г.о. Кинешма:
1 место - МОУ СОШ № 1;
2 место - МОУ СОШ № 19;
3 место - МОУ «Школа-интернат № 1».

Самый пожаробезопасный жилой дом:
1 место - многоквартирный жилой дом. ул. Котовского, д. 7;
2 место - многоквартирный жилой дом, ул. Вичугская, д. 126;
3 место - многоквартирный жилой дом, ул. Ванцетти, д. 44.

Самый пожаробезопасный объект образования:
1 место - МОУ СОШ № 5;
2 место - МОУ СОШ № 18;
3 место - МОУ ООШ № 4.

По итогам смотра-конкурса на лучшее оснащение сбор эвакуационных пунктов, разворачиваемых на территории городского округа Кинешма в особый период:
1 место - СЭП № 1 (ФКПОУ «Кинешемский технологический техник) интернат» Министерства труда и социальной защиты РФ);
2 место - СЭП № 6 (ЗАО «Электроконтакт»);
3 место - СЭП № 12 (ОАО «Поликор»).

Наградить:
переходящим кубком и грамотой за первое место:

- ЗАО «Электроконтакт»;
- СЭП № 1 (ФКПОУ «Кинешемский технологический техникум - интернат» Министерства труда и социальной защиты РФ);
- МОУ СОШ № 1.
грамотой за первое место:
 - МОУ СОШ № 5;
- многоквартирный жилой дом, ул. Котовского, д.7 (МУП «АДС»).

Наградить грамотой за второе место:
- ОАО «Поликор»;
-МОУ СОШ № 19;
- многоквартирный жилой дом, ул. Вичугская, д. 126 (ООО «Ремонт»);
- СЭП № 6 (ЗАО «Электроконтакт»);
-МОУ СОШУ 18.

Наградить грамотой за третье место:
- ОАО «Кинешемская городская электросеть»;
-МОУ «Школа-интернат № 1»;
- многоквартирный жилой дом, ул. Ванцетти, д. 44 (ООО «ЖилСервис Автоагрегат»);
- МОУ ООШ № 4; - СЭП № 12 (ОАО «Поликор»).

За активное участие в подготовке и проведении комплексного учения руководящим составом, органами управления, силами и средствами городского звена территориальной подсистемы единой государственной систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской оборон г.о. Кинешма по теме: «Действия органов управления по управлению силами средствами ТП РСЧС по отдельным направлениям деятельности» наградить благодарственным письмом :
- пункт временного размещения № 5 (ТРК «Мирная пристань»);
- городской учебный консультационный пункт по ГО и ЧС, развернутый на базе МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система»;
- городской учебный консультационный пункт по ГО и ЧС, развернутый на базе МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г.о. Кинешма»;
- ОАО «Кинешемский городской молочный завод».

3а качественную отработку учебных вопросов и нормативов в ходе, проведения комплексного учения с руководящим составом, органов управления, силами и средствами городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны г.о. Кинешма по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами ТП РСТ по отдельным направлениям деятельности» наградить благодарственным письмом:
- руководителя ОБУЗ г. Кинешма «Станция скорой медицинской помощи: Горбашева Валентина Брониславовича;
- начальника штаба службы энергетики и светомаскировки - инженера по ГО и ЧС ОАО «Кинешемская городская электросеть» Калинина Григория Владимировича;
- начальника службы оповещения и связи - начальника линейно-технического цеха г. Кинешма межрайонного ЦТЭТ г. Кинешма (структурное подразделение филиала во Владимирской и Ивановской областях ОАО «Ростелеком») Чистякова Сергея Леонидовича.

За активное участие в пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди населения г.о. Кинешма наградить благодарственным письмом:
- ООО «Антенна» СМИ «Кинешемское телевидение»;
- ООО «Лайт-Радио»;
- еженедельная информационная газета «Узнай про!»;
- ООО «Издательский дом Кинешма-Медиа» (информационный региональный еженедельник «168 часов»).

Победители были отмечены дипломами, грамотами и переходящими кубками

Дата изменения: 25.12.2014 11:27:31