Вернуться к обычному виду

СКОРО ВЫБОРЫ

15.09.2010
Выборы

      10 октября в Кинешме состоятся выборы депутата Кинешемской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2. Для оказания содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению этого события, главой администрации подписано распоряжение о создании рабочей группы, которую возглавляет Андрей Томилин. 

      14 сентября ее члены собрались на первое заседание. На обсуждение было вынесено семь вопросов. Прежде всего, рассмотрели размещение избирательных участков. Согласно постановлению их будет семь: №219 и 220 располагаются в ПУ №36 (ул. Фабричный двор, 12), №221 и №222 – в средней школе №8 (ул. Воеводы Боборыкина, 18а), №223 – в СДЮШОР (ул. 50-летия Комсомола, 24), №224 – в центральной библиотеке (ул. 50-летия Комсомола, 20) и №225 – в средней школе №19 (ул. 50-летия Комсомола, 27). Помещения эти проверены и оснащены необходимым оборудованием. Обсудили члены рабочей группы и то, как будет организована культурная программа и торговля в день голосования. 

      Не обошли стороной и вопрос, касающийся наглядной агитации. Нормативными актами администрации определены места для размещения печатных агитационных материалов. Разрешается располагать информацию внутри остановочных павильонов на специально отведенных местах и на щитах, которые оборудованы по следующим адресам: улица им Ленина (у остановки «Почта» и у дома №22), ул. 50-летия Комсомола, 35. На памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, где размещены избирательные комиссии и на объектах, находящихся на расстоянии менее  50 метров от них размещать агитационный материал запрещено. Срок размещения – до 9 октября 2010 года.

      Подводя итог заседания зам.главы администрации С. Вяльцева отметила, что руководители организаций и учреждений, в чьем ведении находятся помещения, предоставляемые для голосования, должны обеспечить условия, необходимые избирательным комиссиям для работы и оказывать им содействие. 





Дата изменения: 15.09.2010 11:44:47

Возврат к списку