СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ 05.12.2014
Общество
С 17 по 28 ноября на территории Ивановской области прошел II этап Всероссийской антинаркотической акции.
В течение двух недель ноября в Управление от граждан по различным каналам связи поступило 59 обращений, из которых 48 связаны с употреблением, незаконным изготовлением, распространением и хранением наркотических средств и психотропных веществ.
Зафиксировано 37 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Из них 34 – тяжкие и особо тяжкие. По подозрению в совершении преступлений задержаны 13 человек, изъято более 600 граммов различных наркотиков, в их числе опиаты (героин, маковая солома, дезоморфин) – 40 граммов, каннабиоиды (марихуана, гашиш) – более 100 граммов, синтетические наркотики – около 200 граммов, амфетамин – более 300 граммов.
Областное Управление наркоконтроля благодарит всех граждан за активность и сознательность, проявленные при проведении акции, и призывает к дальнейшему взаимодействию с правоохранительными органами в борьбе с наркоугрозой.

Дата изменения: 05.12.2014 16:12:32