О БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

О БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ 05.12.2014
Общество
В зале заседаний администрации Кинешмы прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории города.
О состоянии преступности в общественных местах и о принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих нарушению тишины и спокойствия граждан в ночное время суток, рассказал заместитель начальника МО МВД РФ «Кинешемский» Андрей Милютин.
По словам Андрея Анатольевича, за 10 месяцев текущего года на территории города и района в общественных местах совершено 106 преступлений, на улице – 288. Отмечается рост таких преступлений, как разбои, хулиганство, причинение тяжкого вреда здоровью. При этом, как пояснил Андрей Анатольевич, кражи и грабежи имеют тенденцию к снижению.
Необходимо отметить значительное количество преступлений с участием автотранспорта. Среди них - похищение имущества из салона автомобилей, угон автотранспортных средств, в том числе мототехники.
Наиболее распространенным видом преступлений в общественных местах являются кражи в магазинах самообслуживания. «В текущем году из 72 краж в магазинах совершено - 40, в увеселительных заведениях - 13, в медицинских и учебных учреждениях – 6. Зарегистрировано 3 факта совершения разбойных нападений».
Как отметил Андрей Милютин, основными факторами, способствующими совершению преступлений в увеселительных заведениях, являются невнимательность посетителей, небрежное отношение к своему имуществу, а также отсутствие в ряде баров и кафе сотрудников частных охранных организаций и видеонаблюдения.
С целью принятия профилактических мер по снижению уличной преступности, нарушений правопорядка на территории города сотрудниками отдела проведено 42 оперативно-профилактических мероприятия. «Стоит отметить, что для предупреждения любых преступлений большое значение имеет проведение совместных действий Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», органов Миграционной службы и прокуратуры по профилактике миграционного контроля».

Дата изменения: 05.12.2014 11:46:36