В ЦЕЛЯХ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВКЛАДА СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

В ЦЕЛЯХ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВКЛАДА СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА 04.12.2014
Экономика
Открыт прием заявок на конкурс «Ивановский предприниматель» Инициатором первого регионального конкурса субъектов малого и среднего предпринимательства «Ивановский предприниматель» выступил Координационный совет депутатских объединений партии «Единая Россия» Ивановской области.
Данная инициатива была поддержана органами власти и многими общественными организациями региона.
Основная цель конкурса – создание условий для развития на территории Ивановской области малого и среднего бизнеса через активизацию его работы и популяризацию вклада субъектов предпринимательства в развитие региона.
Для оценки проектов конкурса создан и утвержден Экспертный совет, в который вошли представители Ивановского регионального отделения общественной организации «Опора России», Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, а также Ивановского государственного Фонда поддержки малого предпринимательства.
Участниками конкурса могут выступать субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории Ивановской области, руководителями (учредителями) которых являются жители региона, а также субъекты малого и среднего бизнеса, планирующие начать свою работу на территории Ивановской области.
Подать заявку на участие в конкурсе могут бизнесмены, представляющие городские округа, городские поселения и сельские поселения.
Победители будут определяться в двух основных номинациях: «Лучшая бизнес-идея начинающего предпринимателя» и «Лучший предпринимательский проект действующего предприятия малого и среднего бизнеса».
Кроме этого, учреждены специальные номинации: «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Ивановской области в сфере производства», «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Ивановской области в сфере услуг, торговли и бытового обслуживания», «Лучший молодой предприниматель Ивановской области», «Лучший предприниматель из числа незанятого населения».
Конкурс пройдет в несколько этапов с ноября 2014 г. по апрель 2015 г.
В рамках первого этапа с 01.11.2014 г. по 31.01.2015 г. будет осуществлен сбор заявок.
В ходе второго этапа с 01.02.2015 г. по 28.02.2015 г. экспертная комиссия определит победителей и лауреатов конкурса.
На третьем этапе конкурса в период с 01.03.2015 г. по 30.03.2015 г. по итогам работы экспертной комиссии состоится презентация проектов, представленных на конкурс.
В апреле 2015 г. на торжественной церемонии состоится награждение победителей и лауреатов конкурса «Ивановский предприниматель».
Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами, фирменными знаками «Ивановский предприниматель - 2014» и денежными премиями.
Заявки на участие в конкурсе могут быть присланы до 18.00 31.01.2015 г. на электронную почту организационного комитета конкурса: er_duma@ivanovo.zsio.ru или предоставлены в печатном виде по адресу: г. Иваново, ул. Батурина, д. 5, каб. 3.
Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно позвонив по телефонам организационного комитета конкурса 93-82-06, 41-71-70, а также во всех местных отделениях партии «Единая Россия». Положение о конкурсе размещено на сайте http://ivanovo.er.ru.

Дата изменения: 04.12.2014 09:27:43