ПРИЗЫВАЯ ГРАЖДАН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРИЗЫВАЯ ГРАЖДАН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ 22.10.2014
Отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды проводит проверки частных домовладений на наличие необходимых документов, подтверждающих вывоз твердых бытовых отходов.
Согласно правилам санитарного содержания территории городского округа Кинешма все частные домовладения обязаны производить вывоз и размещение твердых бытовых отходов, заключая тем самым договоры со специализированными организациями, либо осуществлять вывоз самостоятельно, имея на руках подтверждающие документы. За последнее время сотрудниками отдела обследованы домовладения по улицам П.Осипенко, Брест-Литовская, С.Лазо, Виленская, Белорусская, Хасановская, Хользунова, Левитана, Чайковского, Минина, Орджоникидзе, Тельмана, Ударная, Маяковского, Бойцова, пер.Дубровского на наличие или отсутствие документов, подтверждающих факты вывоза мусора. Стоит констатировать, что в большинстве своем кинешемцы, проживающие в частных домах, по различным причинам не желают заключать договоры. Из обследованных 259 частных домовладений договоры со специализированной организацией имеют лишь 99. На сегодняшний день жителям домовладений вышеобозначенных улиц направлено более 75 уведомлений о составлении протоколов об административных правонарушениях.
Подчеркнем, что при неисполнении предписаний и отсутствия у владельцев домовладений необходимых договоров, к нарушителям будут применены меры административного воздействия - штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.
Отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды просит граждан обращаться по вопросам несоблюдения чистоты и порядка, а также других фактах нарушений в сфере благоустройства города по телефону 5-44-47 с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00. Также специалисты отдела предлагают жителям принять активное участие в выявлении правонарушителей. Ваши фотографии с указанием адреса нарушителя можно высылать на электронную почту: pressa@admkineshma.ru

Дата изменения: 22.10.2014 10:13:18