В КИНЕШМЕ ВЫБРАЛИ ГЛАВНУЮ СНЕГУРОЧКУ

В КИНЕШМЕ ВЫБРАЛИ ГЛАВНУЮ СНЕГУРОЧКУ 23.12.2013
Культура
Грандиозное представление прошло 20 декабря в клубе «Октябрь». В этом году за звание «Волжская снегурочка-2013» боролись сразу шесть внучек Деда Мороза.
Напомним, конкурс проходит в Кинешме ежегодно по инициативе комитета по культуре и туризму администрации города. В нем принимают участие юные кинешемки, обладающие определёнными навыками в творческой деятельности, активно участвующие в культурной жизни города.
Целью конкурса является создание «Образа Снегурочки», приобщение населения к традициям русской культуры, развитие творчества.
Порядком проведения конкурса предусмотрен отборочный тур, по итогам которого решением жюри определяются участницы финального шоу.
В этом году в числе финалисток оказались шесть конкурсанток. В финале девушкам, облаченным в праздничные наряды снегурочек, требовалось рассказать о себе, своих интересах и увлечениях, продемонстрировав визитную карточку, показать свою эрудицию в интеллектуальном конкурсе «Я - Самая!», а также продемонстрировать свои таланты в вокальном мастерстве и хореографии.
По итогам всех конкурсов, главной Снегурочкой Кинешмы стала Мария Каплунова, представительница гимназии №3 им. А.Н. Островского. Она же удостоена номинации «Снегурочка- фантазия».
Однако, никто из конкурсанток в этот вечер не ушел без подарка и индивидуального титула. Звания «Снегурочка-нежность» удостоена Алина Батрыгина. «Снегурочкой-затейницей» стала Алена Еремина. Дарье Кириленко присвоено звание «Снегурочка-очарование». «Снегурочкой-загадкой» себя показала Анастасия Митрофанова, а «Снегурочкой-чудесницей»Татьяна Шмелева.
Приз зрительских симпатий, учрежденный сайтом Kineshemec.RU, достался Алине Батрыгиной. Лучшая группа поддержки оказалась, и не случайно, у победительницы конкурса Марии Каплуновой.
Все участницы награждены специальными призами, учрежденными оргкомитетом и спонсорами фестиваля.
Специальные призы для победительницы конкурса учредил магазин игрушек «Бегемотик» в лице директора магазина Рябцова Николая Владимировича, сертификат на поездку для двоих в город Ярославль и посещение новогоднего шоу «Мадагаскар на зимних каникулах» предоставило туристическое агентство «Бюро путешествий» и его директор Гамарник Сергей Игоревич, специальный приз подготовила независимый директор компании «Орифлейм» Ирина Алексеевна Асакасинская.

Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма благодарит предприятия и организации города за помощь в организации открытого городского фестиваля «Волжская Снегурочка».

Турагентство «Бюро путешествий» (Гамарник С.И.), салон красоты «Визаж» (Смирнов А.В.), ТРК «Мирная пристань» (Игошин А.А.), ГРК «Русская изба» (Голубев И.Ю.), магазин «Бегемотик» (Рябцов Н.В.), салон красоты «Бьюти Стар» (Воронкова В.А.), кафе «Карамель» (Волохов В.А.), кафе «Волжские зори» (Рябцов С.Ф.), ресторан «Капитан» (Тяжбин А.Н.), бар «София» (Турилова Л.В.), салон красоты «Ева» (И.Рассадина), Фотосалон «Digital» (Сапожников Е.С.), КРЦ «Вега» (Борзов В.А.), КРЦ «Пассаж», Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского (Суркова Н.В.), компания «MARY KAY» (Старший лидер бизнес группы Малышева Елена, лидер бизнес группы Горохова Светлана), компания «Орифлейм» (Асакасинская И.А.), компания «AVON» (Фураева И.А.), магазин «Шарм» (Беликова О.П.), фирма «Мерцана» (Грязнов Г.Б.), ИП Мамедова Л.Г.

Официальный визажист конкурса - компания «Mary Kay».

Дата изменения: 23.12.2013 14:58:36