С ИНСПЕКЦИОННЫМ ВИЗИТОМ

С ИНСПЕКЦИОННЫМ ВИЗИТОМ 18.12.2013
Исполняющий обязанности главы администрации города Светлана Вяльцева с инспекционным визитом посетила очистные сооружения, расположенные на ул. Баха.
Напомним, реконструкция очистных на ул. Баха, осуществляемая на принципах муниципально-частного партнерства, началась в октябре текущего года. Администрация города держит вопрос на постоянном контроле, еженедельно проводя совещания с представителями инвестиционной компании ООО «РегионИнфраСистема-Иваново» и подрядчиком, так как на реализацию проекта запланировано 46,8 млн. рублей из областного бюджета и 5,2 млн. рублей из бюджета города. Стоит отметить, что инвестор софинансирует не менее 50% стоимости реконструкции объекта.
На комплексе очистных сооружений в главном корпусе уже произведен демонтаж старого оборудования, выполнены подготовительные сварочные работы, смонтирована система отопления, остеклены оконные проемы. Матируется новое оборудование, в том числе ведутся работы на одной из степеней очистки воды - биореакторе, где монтируются кассеты с инертной загрузкой.
Смонтировано дорогостоящее оборудование на воздуходувной станции. Мощные компрессора будут подавать во весь комплекс сооружений необходимый для процесса очистки стоков воздух.
Как рассказал руководитель генеральной подрядной организации Петр Лебединский, будут выполнены работы по реконструкции здания решеток, цеха механического обезвоживания, ремонт резервуаров избыточного ила, устройство внутриплощадочных сетей электроснабжения, наружных сетей коммуникаций. Также подрядная организация произведет строительство нового резервуара объемом 2000 кубометров, необходимый для процесса усреднения стоков и процесса денитрификации.
Исполняющий обязанности главы администрации города Светлана Вяльцева ознакомилась с выполненными работами и совместно с заинтересованными структурами обсудила насущные вопросы реализации проекта.

Дата изменения: 19.12.2013 09:20:05