ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛЫЖНОГО СПОРТА

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛЫЖНОГО СПОРТА 17.12.2013
Завершаются работы по монтажу системы освещения лыжной трассы в парке культуры и отдыха. Вчера прошло пробное подключение линии к электроснабжению.
Трасса в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы является не только гордостью города, но и области. Многие спортсмены региона, принимавшие участие в соревнованиях в Кинешме, мечтают вновь вернуться сюда, чтобы показать достойные результаты и насладиться удивительными пейзажами. Трасса создавалась большими стараниями тренерского состава и неравнодушных к спорту ребят. Каждую зиму спортсмены готовят ее для проведения соревнований, а также для того, чтобы любой кинешемец во время лыжной прогулки в выходные дни смог насладится красотами соснового бора.
Вопрос об ее освещении поднимался неоднократно спортсменами города и простыми кинешемцам. Учитывая просьбы жителей Кинешмы, в текущем году в бюджете города были изысканы необходимые средства.
Подрядная организация установила 68 современных светильников и дополнительно пять опор освещения. А для освещения самой трассы потребовалось 2 километра 300 метров самонесущих изолированных проводов. Завершить все работы на объекте подрядная организация планирует уже завтра.
- Освещение лыжной трассы окажет благоприятный эффект на тренировочный процесс наших спортсменов. Ребята смогут тренироваться не только днем, но и в вечернее время, а это особенно актуально для зимнего периода, когда уменьшается продолжительность светового дня, - отметила в ходе посещения трассы исполняющий обязанности главы администрации Светлана Вяльцева.

Дата изменения: 17.12.2013 15:25:12