ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ 09.12.2013
Почетный гражданин города Кинешмы Перевозчиков Александр Васильевич отметил 90-летний юбилей. Сегодня юбиляра поздравили в администрации города.
Александр Васильевич родился 8 декабря 1923 года в селе Орлов – Гай Саратовской области. С 1941-1948 годах служил в Советской Армии, является участником боев в Великой Отечественной Войне. После демобилизации из армии приехал в Кинешму, где начал трудовую деятельность на комсомольской работе: секретарем комсомольской организации Машзавода им.Калинина, Красноволжского комбината «Томна», а затем секретарем ГК ВЛКСМ. С 1956 по 1961 год работал директором вновь построенной школы №10, приложил немало сил и энергии для создания дружного коллектива учителей. С 1975 по 1978 год возглавлял Кинешемский Химико-технологический техникум. С 1979-1998 год по семейным обстоятельствам проживал в городе Волгограде, где работал директором школы. В 1998 года вернулся в Кинешму и сразу включился в общественную деятельность. Он всю свою энергию направлял на воспитание подрастающего поколения. Он объединил городские школьные ветеранские организации и возглавил городской Совет ветеранов-учителей. Являясь членом президиума городского и районного совета ветеранов, как участник войны проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. В 2004 году он занесен в книгу «Лучшие люди России». Наряду с боевыми наградами: орден отечества войны и боевыми медалями, он награжден орденом «Знак Почета» и юбилейными медалями. В 2007 году награжден знаком «Почетный ветеран». В 2008 году почетной грамотой фонда мира.
Сегодня поздравить юбиляра в актовом зале администрации собрались руководители города и области, представители общественных организаций, друзья и родные.
Юбиляра поздравили глава города Ирина Виноградова, и.о. главы администрации Кинешмы Светлана Вяльцева, заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, председатель общественного совета Владимир Бризицкий, руководитель кинешемского отделения пенсионного фонда Александр Сергеев, руководители территориального управления социальной защиты населения по городу и району и кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Нина Гущина и Нина Новик, а также совет старшеклассников и представители общественных организаций.
- Вы свято храните традиции, которые из поколения в поколение передавали Ваши деды и прадеды, сохраняя честь, истинный патриотизм и любовь к Родине! Несмотря на свой возраст, Вы по-прежнему инициативны и молоды душой. Ваша воля, оптимизм, преданность делу, профессионализм снискали глубокое уважение и авторитет среди кинешемцев, - отметила в поздравлении Светлана Вяльцева.
Гости вручили юбиляру подарки и пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, жизненного оптимизма, семейного благополучия, любви близких и родных!

Дата изменения: 09.12.2013 14:59:02