С ЮБИЛЕЕМ

С ЮБИЛЕЕМ 09.12.2013
Школа №16 отметила 75-летний юбилей.
Средняя школа № 16 была построена в 1938 году, а своих первых учеников приняла 1 декабря. Первоначально школа была семилетней, затем восьмилетней, с 1989 года – стала средней. Памятным для школы стал 1986 год, когда была сделана пристройка. Сегодня в школе трудится 18 педагогов, из них 2 человека имеют высшую категорию, 13 — первую. С золотой медалью школу закончили 10 выпускников, с серебряной медалью 18. Учащиеся школы неоднократно становились победителями и призерами Международных, Всероссийских, региональных и городских олимпиад, конкурсов, интеллектуальных марафонов и соревнований. В честь праздника, в актовом зале школы состоялся юбилейный вечер, на который собрались бывшие выпускники, а также преподавательский состав прошлого и настоящего времени.
Педагогов и собравшихся в зале поздравили заместитель главы администрации, начальник финансового управления Ирина Панфилова, депутат Ивановской областной думы Виктор Кованов, депутат Кинешемской городской думы Вера Задворнова и многие другие.
На празднике Ирина Панфилова вручила подарок — сертификат на приобретение мебели для кабинета информационно-коммуникационных технологий.

Дата изменения: 09.12.2013 09:27:04