НА КОНТРОЛЕ

НА  КОНТРОЛЕ 04.12.2013
В администрации Кинешмы состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии.
Заседание прошло под председательством исполняющей обязанности главы администрации Светланы Вяльцевой.
В начале заседания на обсуждение сотрудниками межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» и кинешемского межмуниципального отдела УФСКН была представлена информация по итогам проведения комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2013». Во исполнение поставленных задач с момента начала операции с мая по июль сотрудниками УФСКН возбуждено 27 головных дел. Раскрыто 17 преступлений, из них 7 - по особо тяжким составам в отношении 7 фигурантов. Из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотических средств и психотропных веществ. При проведении оперативно-розыскных мероприятии, был задержан организатор преступной группы при перевозке наркотического средства. Впоследствии в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках проверки анонимного сообщения в Кинешемском районе был обнаружен и изъят мешок с наркотическим средством каннабис.
- На втором этапе выявлено 25 преступлений, из них 18 - по тяжким, 4 - по особо тяжким. Из них раскрыто в настоящее время 8 преступлений в отношении 8 фигурантов, - рассказал начальник кинешемского МРО УФСКН Кирилл Комаров.
В рамках операции сотрудниками полиции возбуждено 12 уголовных дел. Из незаконного оборота изымалась маковая солома, конопля, марихуана, героин и другие наркотические вещества. Выявлено и уничтожено 17 очагов дикорастущих наркосодержащих растений.
Исполняющей обязанности главы администрации Светлана Вяльцева отметила положительные результаты проведения операции. В тоже время Светлана Владимировна обратила внимание на необходимость усиления работы по данному направлению в следующем году.
Затем представители отдела образования, комитета по физической культуре и спорту доложили о профилактической работе и освещению проводимых мероприятий в средствах массовой информации.
Члены комиссии утвердили план работы на 2014 год. Среди прочего планируется рассмотреть мероприятия, направленные на снижение употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, результаты проведения оперативных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств, меры по предотвращению вождения транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также информацию о выявляемости лиц, имеющих наркотическую зависимость, среди призывной и допризывной молодежи.

Дата изменения: 04.12.2013 17:24:52