К ПРАЗДНИКУ

К ПРАЗДНИКУ 02.12.2013
Общество
Руководители города и области поздравили людей с ограниченными возможностями здоровья с Международным днем инвалидов.
По решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1992 года, третьего декабря в России и многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. У этой календарной даты благородная миссия - привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.
Вчера в преддверии праздника в городском доме культуры руководители города и области поздравили членов местных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. Теплые слова в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали от вице-губернатора региона Александра Фомина, председателя Ивановской областной думы Виктора Смирнова, главы Кинешмы Ирины Виноградовой и руководителя исполнительной власти муниципалитета Светланы Вальцевой.
- Значимость ваших организации очень велика, так как вы не только защищаете законные права людей, но и осуществляете их социальную реабилитацию и интеграцию в общество. Самое главное вы обеспечиваете им равные возможности с другими гражданами. Пусть каждодневная забота помогает мужественным людям хотя бы на время забывать о трудностях, пусть ваши сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне, - отметила в поздравлении Светлана Вальцева.
Почетные гости пожелали присутствующим в зале мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия.

Дата изменения: 02.12.2013 11:24:14