СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ

СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ 27.11.2013
Спорт
В Кинешме состоятся Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста».

Соревнования пройдут в нашем городе с 7 по 8 декабря в спорткомплексе школы Олимпийского резерва им. Сергея Клюгина.
Отметим, что впервые эти соревнования были проведены в 1986 г. У истоков этого старта стояли тренеры спортшколы при ДСК «Заветы Ильича» Евгений Иванович Мухин, впоследствии Заслуженный тренер России и Николай Васильевич Кузинов. С 1987 г. прыжковая группа под их руководством стала называться «ЭВЕРЕСТ», и соревнования также получили новое название – «ПОКОРЕНИЕ ЭВЕРЕСТА», со временем превратившись в яркий прыжковый турнир. Постепенно в Кинешму стали приезжать спортсмены из многих городов нашей страны. География расширялась с каждым годом. О статусе турнира говорят абсолютные достижения его участников, соответствующие уровню Мастера спорта Международного класса.

На этот раз среди приглашенных почетных гостей будут присутствовать Олимпийский чемпион Сергей Клюгин, призер Олимпийских игр, чемпионка мира по прыжкам в высоту 2013 года Светлана Школина. Начало соревнований 7 декабря в 10 часов. Соревнования пройдут по адресу: город Кинешма, улица 50-летия Комсомола, дом 24. Приглашаются все любители легкой атлетики.

Дата изменения: 27.11.2013 09:12:01