ПРЕОДОЛЕВАЯ НЕДУГ

ПРЕОДОЛЕВАЯ НЕДУГ 04.12.2012
Общество
В кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского прошел ежегодный городской фестиваль для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.
-Ставьте перед собой высокие цели, верьте в свои силы и добивайтесь побед, несмотря ни на что! Участвуя в фестивале, вы уже подтвердили, что способны на многое, – подчеркнула Инесса Клюхина.
Ребята из детских садов №34, №46 и №22, школ №4, №5, № 8, №16, №19 и гимназии им. А.Н. Островского, кинешемской школы-интерната 8-го вида и кинешемского технологического техникума-интерната представили на суд зрителей танцевальные и вокальные номера, литературные произведения, а также работы декоративно-прикладного творчества и рисунки. Не смотря на то, что их называют детьми с ограниченными возможностями, они творят невероятное, преодолевая недуг.
Стоит отметить, что за каждым выступлением или поделкой стоит огромный труд родителей, педагогов, наставников и помощников. Их работа – это самопожертвование, на которое способны только люди, сопереживающих чужой беде. Понимая это, территориальное управление социальной защиты населения по городу и району выражает искренние слова благодарности всем руководителям учреждения, наставникам и родителям за неравнодушие к детским проблемам, благородное сердце и пламенную душу.
В ходе фестиваля задорное и веселое настроение участникам и зрителям фестиваля подарили танцевальный коллектив кинешемского технологического техникума-интерната «Комильфо» и актеры театра им. А.Н. Островского, представившие на суд ребят детский спектакль «Царевна Несмеяна».
Организаторы фестиваля благодарят администрацию Кинешмы, банк «Евроальянс», индивидуального предпринимателя Александра Суркова, директора Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского Наталью Суркову и актеров театра за помощь и содействие.

Дата изменения: 04.12.2012 16:51:54