ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА! 03.09.2012
Образование
1 сентября в Кинешме торжественно открыли второе здание гимназии им. А.Н. Островского. 1 сентября - торжественный день. Он никого не оставляет равнодушным. Даже если школьные годы далеко позади, мы всё равно чувствуем причастность к празднику и невольно вспоминаем, как сами спешили в школу.
Как и по всей стране, в школах Кинешмы прошли праздничные линейки. В этом году более 7712 учеников сядут за парты, из них более 820 – это первоклассники. Они впервые перешагнут через школьный порог и с радостным волнением вступят в огромный, увлекательный мир знаний.
Для начального звена гимназии им. А.Н. Островского День знаний стал вдвойне радостным событием. Для 230 учеников с 1 по 4 классы данного учебного заведения подготовили отдельное здание. Теперь начальное звено располагается в бывшей школе №7 в микрорайоне «Поликор».
Поздравить школьников со знаковым событием пришли заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, глава администрации Кинешмы Андрей Томилин, начальник управления образования Зоя Лялюхина, член общественной палаты региона Владимир Громов, представители ТОС «Поликор» и совета ветеранов города.
- Желаем учителям терпения и мудрости, родителям – оправданной гордости за своих детей, а всем ребятам – стремления познать неизведанное, прилежания, усердия, увлечённости и отличных отметок в дневниках, – отметил в своем поздравлении Александр Фомин.
- На подготовку образовательного учреждения было израсходовано порядка пяти миллионов рублей. Из них 4 миллиона средства местного бюджета. В здании отремонтирована кровля, системы водоснабжения и водоотведения, проведен косметический ремонт внутренних помещений. На средства, полученные в рамках проекта модернизации общего образования, отремонтирован спортивный зал, восстановлено ограждение по периметру школы, частично заменены деревянные оконные блоки на пластиковые. Также здесь закуплена новая мебель и установлены автоматизированные рабочие места учителей первых классов, – рассказала начальник управления образования Зоя Лялюхина.
На торжественной линейке руководство школы и управления образования выразили слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке образовательного учреждения к открытию. Благодаря введению дополнительного здания, все учащиеся гимназии им. А.Н. Островского будут учиться в первую смену.

В школе №18 тоже прошла необычная торжественная линейка. Особенной она стала потому, что в ней принял участие мастер спорта международного класса, чемпион по пулевой стрельбе, кандидат в олимпийскую сборную России Антон Ермаков. Общаясь со школьниками в неформальной обстановке, Антон ответил на множество вопросов. Общение с ребятами на олимпийскую тематику получилось интересным и познавательным.

Дата изменения: 03.09.2012 16:04:06