ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В КИНЕШМЕ

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ  ЭКСПЕДИЦИЯ В КИНЕШМЕ 15.08.2012
Кинешму посетили представители еврейской этнографической экспедиции.
Стоит отметить, что еврейская этнографическая экспедиция отправились из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток. Трейлеры-синагоги, так называемые «Мицва-мобили», оснащены всем необходимым для образовательной миссии. Их задача пробудить интерес евреев к знаниям историей и традициями народа.
Мицва-мобиль, в котором передвигаются представители этнографической экспедиции, встретили на въезде в город представители администрации и председатель местной еврейской общины Людмила Шлюндина.
Затем в стенах администрации города состоялась встреча молодых раввинов Менахема Мендела Лазара, Мендела Готтлиба и Рона Илягуева с заместителем главы администрации города Инессой Клюхиной, председателем комитета по культуре и туризму Еленой Рыжих и руководителем управления делами администрации города Сергеем Проданцом. На встрече обсуждались вопросы межнационального общения и участия представителей различных диаспор в общественной жизни города. Гостям были вручены памятные подарки и организовано знакомство с достопримечательностями Кинешмы.
После молодых раввинов встретили в местной общине. Председатель общины Людмила Шлюндина представила гостей собравшимся и кратко рассказала об истории и жизни организации. После слов сердечной благодарности в адрес многочисленных участников встречи за необыкновенно дружескую атмосферу, царящую в зале, гости очень образно и эмоционально поделились впечатлениями о своем путешествии, рассказали о цели своей экспедиции, а также ответили на непростые вопросы эрудированной аудитории.
В завершении беседы участники экспедиции вручили общине буклеты, проспекты, памятные кипы и пригласили всех посетить мицва-салон. Возложение тфилина и общее чаепитие подвели черту короткой встрече.
Как отметила председатель общины Людмила Шлюндина, гости были поражены гостеприимством города на Волге.

Дата изменения: 15.08.2012 14:53:29