РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

РЕМОНТ  ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 07.08.2012
ЖКХ и благоустройство
В Кинешме продолжается второй этап ремонта городских дорог.
В рамках второго этапа ремонта городских дорог подрядная организация «Дормострой» уже выполнила работы по ремонту улиц Фомина и Комсомольская.
Вчера строители приступили к асфальтировке территорий у Красных и Белых торговых рядов и сквера Молодежный. После укладки выравнивающего строя, пользуясь хорошей погодой, строители укладывают и второй основной слой асфальтового покрытия.
Как отметил первый заместитель главы администрации города Александр Пухов, до 25 августа также планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие центра города на улице Ивановская от площади Революции до Никольского моста, на улице Рылеевская – спуск к Волге, на улице Горького от магазина «Дуэт» до кафе «МакСити», участок дороги по улице Рылеевская от площади Революции до улицы Горького и ремонт автодороги по улице Плесская с устройством бесплатной парковки.
В рамках подготовки к областным торжествам, приуроченным к 400-летию освобождению Москвы от польско-литовских захватчиков и восстановлению российской государственности, запланированы средства на благоустройство территории у памятника Федору Боборыкину на площади Революции и ремонт плиточного покрытия и автостоянки Театральной площади, капитальный ремонт тротуара по улице Советская, а также устройство асфальтобетонного покрытия по улице Рылеевская от улицы Горького до набережной Кинешемки со строительством бесплатной отсекающей автомобильной парковки.
До 20 сентября будет выполнен третий этап дорожных работ. Полный список дорог, которые будут отремонтированы в 2012 году, опубликован на официальном сайте администрации города в разделе «Мероприятия».
Напомним, что всего на ремонт дорог будет направлено из различных источников финансирования чуть менее 60 миллионов рублей.

Дата изменения: 07.08.2012 11:50:53