ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 06.07.2012
Культура
8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в Кинешме пройдут праздничные мероприятия.
26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении 8 июля нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». В этот же день отмечается народно-православный праздник День Петра и Февронии. Стоит отметить, что Пётр и Феврония - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии, а также супруге экс-президента России Дмитрия Медведева Светлане. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника. Инициатива празднования данного праздника была поддержана всеми традиционными религиозными организациями нашей страны, так как сама идея празднования не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
8 июля в парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоится праздничная программа, посвящённая данному празднику, с участием творческих коллективов города. Начало концерта в 13.00.

Дата изменения: 06.07.2012 12:06:46