УКРЕПЛЯЯ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

УКРЕПЛЯЯ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 05.07.2012
Образование
Глава администрации Кинешмы Андрей Томилин и заместитель главы администрации города Инесса Клюхина посетили детские сады №47 и №48, в которых установлено новое игровое оборудование.
В этом году на средства депутатов Ивановской областной Думы фракции «Единая Россия», выделенных на исполнение наказов избирателей, во всех дошкольных образовательных учреждениях города установлены игровые площадки. На каждое учреждение было предусмотрено по 130 тысяч рублей. Всего на исполнение данных наказов выделено 4420 тысяч рублей.
Комплектацией оборудования занимались заведующие детскими садами с учётом количества групп и потребности малых форм на участках. При посещении дошкольных учреждений руководители города отметили, что всё оборудование выполнено в яркой цветовой гамме, соблюдены меры безопасности для детей: высота, прочность, отсутствие острых углов. В свою очередь директора детских садов подчеркнули, что установка проведена быстро и качественно. Они также выразили надежду, что работа по благоустройству территорий детских садов при поддержке депутатов областной Думы будет продолжена.
Также в детском саду №48 глава администрации Андрей Томилин оценил качество установленного теневого навеса. Всего в этом году такие конструкции будут установлены в шести дошкольных учреждениях. На эти цели также предусмотрено 1 миллион 400 тысяч рублей в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы фракции «Единая Россия».
- В детских садах появились новые игровые домики, песочницы, скамейки, качалки, развивающие комплексы. Оборудование яркое и видно, как оно привлекает внимание малышей. Дети с удовольствием осваивают новинки. Но самое главное, что все оборудование сертифицировано и советует нормам безопасности и санитарным правилам, – отметила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Дата изменения: 05.07.2012 13:51:55