ИТОГИ XI КИНЕШЕМСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ЯРМАРКИ

ИТОГИ XI КИНЕШЕМСКОЙ  ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ  ЯРМАРКИ 02.07.2012
Экономика
В День города на площадке у Белых и Красных торговых рядов вновь состоялась  региональная Тихоновская торгово-промышленная ярмарка.
Кинешма - один из немногих городов России, который сумел сохранить традиции народных промыслов. Работы кинешемских мастеров вызывают восхищение и остаются в памяти людей – надолго. Поэтому цель проведения ярмарки – это возрождение торговых и культурных традиций малых городов, пропаганда промыслов и ремесел России. Ежегодно в ней принимают участие свыше ста производителей, предприятий и индивидуальных предпринимателей. В этом году изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел представили не только местные мастера, но и умельцы из Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей.
Кинешемцы и гости города увидели и смогли приобрести  интересные изделия из керамики, резьбы по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, роспись по шелку, флористику, вышивку, рукоделие, батик, украшения из самоцветов, бисероплетения, бижутерию, художественные изделия из кожи, шерсти, одежду из льна, хлеб и хлебобулочные изделия, мед, продукты пчеловодства и многое другое.
На торжественной церемонии открытия участников ярмарки приветствовали глава Кинешмы Ирина Виноградова и глава администрации города Андрей Томилин. А право поднять флаг 11 Кинешемской региональной торгово-промышленной ярмарки было предоставлено обладателю Гран-при 10 Кинешемской торгово-промышленной ярмарки, директору ОАО «Кинешемский хлебокомбинат» Виктору Матвееву.
В итоге места распределились следующим образом:
1-е место – Иванников Игорь – (гончарные изделия), Кострома;
2-е место – Мучкина Мария (куклы ручной работы), Кинешма;
3-е место – ФГОУ «Кинешемский технологический техникум – интернат» ( картины из кожи и бумаги), Кинешма.
Обладателем «Гран-при» вновь стал «Кинешемский хлебокомбинат», который представил на суд жюри хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Дата изменения: 02.07.2012 14:46:34