С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИНЕШМА!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИНЕШМА! 02.07.2012
28 июня, в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского состоялась церемония чествования Почётного гражданина Кинешмы 2012 года, а также лучших работников предприятий и организаций города.
Кинешма всегда славилась своими жителями - людьми, работающими во славу города, на благо его горожан. Мастерство, умение и талант кинешемцев, истинных творцов и созидателей не остаётся не замеченным.
На торжественном мероприятии, которое прошло в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского, лучших работников предприятий и организаций города  поздравили  заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, глава города Ирина Виноградова, глава администрации Кинешмы Андрей Томилин депутаты городской думы и заместители главы администрации.
- Кинешма – один из удивительных уголков поволжской России! Здесь, зарождалось российское государство. Здесь, кинешемцы становились свидетелями судьбоносных для Родины, часто кровавых и огненных, событий. Сегодня Кинешма – это город с современными промышленными и торговыми предприятиями, с развитой социальной и культурной сферой, с большими возможностями и ресурсами. Но самое главное – это город трудолюбивых людей, – отметил в поздравлении глава администрации Андрей Томилин.
Руководители города и области пожелали кинешемцам доброго здоровья, счастья, благополучия, роста благосостояния и мирного неба над головой!
Главным событием торжественной части Дня города стало присвоение высшей награды Кинешмы – звания Почётный гражданин города. В 2012 году решением городской Думы этого звания удостоены: воевода Фёдор Боборыкин (посмертно) и бывший мэр Кинешмы Владимир Стариков.
После вручения главной городской награды состоялась церемония награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы города, городской Думы и администрации Кинешмы.
Праздничное настроение гостям праздника подарили выступления оркестра народных инструментов под руководством Алексея Соколова, лауреатов международных и всероссийских конкурсов вокальной группы «Ветер странствий», а также лучших творческих коллективов города.
К празднику
Почетной грамотой администрации городского округа Кинешма за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Кинешмы – 2012 награждены:
• Сироткин Андрей Евгеньевич, начальник ремонтно-механического участка Общества с ограниченной ответственностью «Дмитриевский химический завод-Производство»
• Щетникова Вера Петровна, оператор ровничного оборудования приготовительного цеха Общества с ограниченной ответственностью «Ветка-Текстиль»
• Шатова Надежда Федоровна, паспортист Общества с ограниченной ответственностью «Объединенная управляющая компания»
• Маркова Светлана Алексеевна, тестовод Закрытого акционерного общества «Кинешемский хлебокомбинат»
• Орлова Елена Евгеньевна, заведующая канцелярией Открытого Акционерного общества «Поликор»
• Лисин Алексей Геннадьевич, механик ткацкого производства Общества с ограниченной ответственностью «Хлопчатобумажный комбинат «Навтекс» ткацкое производство «Томна»
• Черняева Людмила Михайловна, инженер энергетик филиала Общества с ограниченной ответственностью «ТДЛ Энерго» «Кинешемский»
• Данилова Вера Ивановна, старший специалист абонентского отдела Общества с ограниченной ответственностью «Кинешемский расчетный центр»
• Новикова Наталья Сергеевна, технолог Общества с ограниченной ответственностью «Персона-1»
• Яблокова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования