ВАРИАТИВНАЯ ФОРМА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВАРИАТИВНАЯ ФОРМА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 08.12.2011
Образование

Презентация инновационного социально-педагогического проекта «Я играю, я развиваюсь, я говорю» состоялась в Центре развития ребенка – детском саду №10. На мероприятии присутствовали заместители главы администрации Инесса Клюхина и Светлана Вяльцева, заведующие и воспитатели детских садов Кинешмы, методисты,  родители.

По словам руководства дошкольного учреждения, основная цель данного проекта – оказание содействия в социализации детей на основе организации игровой деятельности, разработка индивидуальных программ игровой поддержки и психолого-педагогическое сопровождение. В эту специализированную группу ходят ребята от 2 до 7 лет, не посещающие дошкольные учреждения. Основной вид работы с такими детьми – игра. Занятия проходят один раз в неделю. Старшие ребята занимаются в адаптационной группе «Как воспитать будущего президента», занятия в младшей группе проходят совместно с родителями. С детьми работают опытные педагоги. Большое внимание уделяется физическому развитию, познавательным процессам, сенсорным способностям, психологическому восприятию.

Все гости отметили, что работа подобных групп оказывает большую помощь родителям и самому ребенку для его дальнейшей адаптации в обществе.

Дата изменения: 08.12.2011 11:57:51