В РЕГИОНЕ ПОЯВИТСЯ МУЗЕЙ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ

В РЕГИОНЕ ПОЯВИТСЯ МУЗЕЙ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ 13.10.2011
Спорт
Эту идею поддержал председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов на встрече со спортивной общественностью города Иванова.
«Наши дети должны знать богатую историю и лучшие традиции ивановского спорта. В ближайшее время мы вплотную начнем работу над проектом музея спорта», – пообещал Сергей Пахомов.
На встрече присутствовали директора спортивных школ, тренеры, представители и руководители спортивных клубов города и области, руководители исполнительных органов государственной власти Ивановской области и администрации областного центра.Участники диалога договорились создать координационный совет по спортупри администрации города. В нем с максимальной прозрачностью будут обсуждаться пути решения городских вопросов развития спорта. На встрече также обсуждались проблемы низкой зарплаты работников физкультуры и спорта, дефицита кадров, материально-технической оснащенности спортивных сооружений, финансирования спортивных клубов по месту жительства.
«Решение о повышении зарплаты педагогов общеобразовательных учреждений, а также коррекционных школ уже принято. Выработка стратегии по существенному повышению зарплат учителей дополнительного образования в ближайшее время будет закончена. О результатах проведенной работы мы сообщим публично», – сказал Сергей Пахомов.
Вместе с тем он отметил, что в регионе необходимо совершенствовать систему грантов, поощрений для финансирования конкретных спортивных проектов, которые востребованы, актуальны и работают «на результат».

Дата изменения: 13.10.2011 12:55:32