СДЕЛАМ ГОРОД ЧИСТЫМ

СДЕЛАМ ГОРОД ЧИСТЫМ 10.10.2011
ЖКХ и благоустройство
В рамках месячника по благоустройству в Кинешме прошел общегородской субботник. Как выглядит город – зависит не только от работы коммунальных служб, но и, в первую очередь, от самих кинешемцев.
В Кинешме стало доброй традицией организовывать субботники на протяжении всего года. Вот и осень 2011 года не стала исключением. Более пятисот кинешемцев вышли на улицы города в минувшую субботу.
Сотрудники отделов, управлений и комитетов администрации города  собирали мусор на централах улицах города. Начиная от железнодорожного вокзала, одна группа двинулась по улицам Островского и Горького, вторая – по улицам Ленина и Фрунзе. В этом году мужчины под руководством главы администрации Кинешмы Андреем Томилиным и первого заместителя главы администрации города Александра Пухова поставили себе задачу не из легких – благоустройство заросшего деревьями сквера напротив так называемого дома-корабля по улице Островского. За три часа сквер преобразился. Шесть самосвалов со спиленными кустарниками и деревьями, сухостоем и бытовым мусором было вывезено на городскую свалку.
- Практика проведения субботников в Кинешме будет продолжена. Только совместными усилиями мы сделаем наш город чистым и благоустроенным. Планов по благоустройству скверов и улиц достаточно много. И мы надеемся, что кинешемцы примут в их реализации самое активное участие, – подчеркнул глава администрации Андрей Томилин.
На субботник вышли представители городских общественных организаций и политических партий. В различных частях города трудились представители кинешемских организации ветеранов войны и труда, общества инвалидов, ветеранов Афганистана, союза чернобыльцев.
Кинешемское местное отделение ВПП «Единая Россия» по традиции приводило в порядок территорию городского парка культуры и отдыха. Около 100 членов Партии, среди которых были руководители города, депутаты Кинешемской городской Думы, члены Политсовета, сотрудники исполкома и представители молодежных объединений приняли участие в субботнике.
- Этой весной мы также убирались в нашем главном городском парке. Но прошло лето, оставившее нам не только прекрасные воспоминания об отдыхе, но и горы мусора. Кроме этого, парк зарастает порослью, которую нужно регулярно убирать. Рада, что на призыв руководства города откликнулось столько неравнодушных людей, которые хотят жить в чистой и ухоженной Кинешме, - сказала глава города, секретарь Политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Ирина Виноградова.

Дата изменения: 10.10.2011 10:15:48