В КИНЕШМУ ПОСТУПАЕТ НОВОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В КИНЕШМУ ПОСТУПАЕТ НОВОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 22.08.2011
Здравохранение
Глава администрации города Андрей Томилин осмотрел новый малодозовый цифровой флюорограф, поступивший в Кинешму в рамках программы модернизации здравоохранения
Программа модернизации здравоохранения направленная на дальнейшее развитие системы. Главной целью мероприятий является дальнейший рост доступности и качества медицинской помощи.
Как отметил начальник управления здравоохранения и социальной политики Виктор Матвеев, Кинешма стала одним первым городов региона, получившим флюорографический комплекс нового поколения.
Поступивший рентгеновский комплекс выпущен на московском предприятии из импортных комплектующих. Аппарат предназначен для выявления туберкулеза и онкологической патологии легких на ранней стадии. Новый аппарат отличается от прежних высоким качеством диагностики, низким уровнем облучения для пациента и высоким уровнем защиты для персонала. Флюорографический снимок сразу после обследования пациента в электронном виде поступает на компьютер врача, который ставит диагноз и делает заключение. Цифровой комплекс не требует рентгеновской пленки, что снижает стоимость расходных материалов, ускоряет время диагностики, и позволяет хранить информацию на электронных носителях. Новое рентгеновское оборудование обладает высокой пропускной способностью, что позволит обследовать большее количество пациентов.
Новому оборудованию соответствует и помещение. Более 820 тысяч рублей городской бюджет направил на ремонт и переоборудование трех необходимых помещений.
- Поступающее в наш город новое оборудование ставит качество медицинского обслуживания на совершенно иной, более высокий уровень. Отрадно, что областное правительство нам в этом очень помогло, свой вклад внес и город, подготовив помещение, естественно поработало руководство городской больницы. – отметил глава администрации города Андрей Томилин. Также Андрей Викторович выразил уверенность, что модернизация здравоохранения продолжится в больших объемах, так как вопросы здравоохранения доминируют в предложениях граждан в Народную программу Общероссийского народного фронта.

Дата изменения: 22.08.2011 11:31:59