КОНКУРС ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

КОНКУРС ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ 17.08.2011
Общество
Администрация города объявляет о муниципальном этапе федерального фотоконкурса «Семейный альбом»
К участию в нем приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, а также юные участники до 16 лет.
Организаторами фотоконкурса выступили Общественный совет Центрального федерального округа и Фонд социально-культурных инициатив, при поддержке полномочного представителя Президента России в ЦФО и администраций регионов.
Основные цели проведения конкурса – это привлечение внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства, популяризация семейных трудовых традиций, пропаганда героического прошлого нашей Родины, а также выявление юных талантов в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.
В 2011 году объявлены следующие номинации:
• №1. Семейный фоторепортаж (серия фотографий на одну тему).
• №2. Семейный портрет (событийные снимки - всей семьей на труд, на отдых, на праздник, семейные традиции).
• №3. Моя семья в истории страны (к 50-летию первого полета человека в космос посвящается).
• №4. Семейные фотохроники Великой Отечественной войны (к 70-летию Битвы под Москвой).
• №5. Юный фотограф (возраст участников от 8 до 16 лет).
Жюри оценивает эстетические качества работы, композиционное и цветовое решение, оригинальность решения, точность соответствия заявленной номинации, а также технические качества: качество цифровой обработки. Приветствуются комментарий или рассказ о своей семье, изображенной на снимках. Автор может представить фотографии по нескольким номинациям конкурса. Требования к фотографиям Фотоконкурса:
• в номинации «Семейный фоторепортаж» представляется не более 3-х фотографий, объединенных одной темой;
• фотографии представляются в формате JPEG или TIF, цветовая модель RGB, размер 20х30, разрешением 300 dpi.
Работы принимаются в печатном виде и на электронном носителе в управлении здравоохранения и социальной политики до 10 сентября по адресу: ул.Фрунзе, д.4 каб.№38. Телефон для справок 5-76-76.Фотоматериалы, победившие на муниципальном этапе направляются на региональный уровень.
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе и заявкой для участия можно на официальном сайте администрации городского округа Кинешма в разделе «Информация» или на сейте www.oscfo.ru

Дата изменения: 17.08.2011 17:32:57