РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В КИНЕШМЕ

РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В КИНЕШМЕ 22.07.2011
Здравохранение

Вчера Кинешму с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева. Совместно с первым заместителем Председателя Правительства Ивановской области Ольгой Хасбулатовой, куратором Кинешмы Александром Фоминым и начальником регионального Департамента здравоохранения Ириной Атрошенко, она посетила медицинские учреждения города.

В здании на ул. Авиационной (микрорайон «ДХЗ»), где впоследствии будет открыт филиал поликлиники им. Л. И. Захаровой, полным ходом идут ремонтные работы. По областному проекту модернизации здравоохранения на это выделено более 16 млн. рублей. Софинансирование местного бюджета составило 2 млн. рублей. На эти деньги планируется полностью выполнить капитальный ремонт. Завершение  работ ожидается в ноябре этого года.

Затем гости побывали в хирургическом корпусе ЦГБ и городской поликлинике (мик-н «Автоагрегат»), где смогли побеседовать с медиками и пациентами, а так же осмотреть палаты и кабинеты врачей.

В актовом зале городской администрации состоялась встреча с общественностью. В дискуссии приняли участие пенсионеры, ветераны, врачи, бизнесмены, молодежь. Татьяна Яковлева и Ольга Хасбулатова поделились, что в сфере здравоохранения в ближайшем будущем планируется сделать для Кинешмы. По программе модернизации в город должны придти средства в размере 263 млн. рублей. 62 млн. пойдут на новое оборудование, а 163 млн. – на новые медико-экономические стандарты. Все это позволит поднять зарплаты врачам и улучшить качество медицинской помощи. Так же в Кинешме планируется открыть филиал областного офтальмологического центра. Что касается ремонта хирургического отделения, то здесь обещана помощь из областного бюджета.

Дата изменения: 22.07.2011 10:32:38