В Кинешме состоялась научно-практическая конференция «Юность науки»

В Кинешме состоялась научно-практическая конференция «Юность науки» 22.04.2024

На базе Кванториума школы № 8 прошла традиционная городская ученическая научно-практическая конференция «Юность науки». Была заявлена 71 работа, которые школьники представили на 13 секциях «Я познаю мир» (начальные классы); Филология; Биология; Экология; Физика; Химия; Информатика. Математика; Общественные науки. История; Обществознание. Право. География; Искусство; Иностранные языки; Краеведение; Общественные Науки. Социология. Педагогика. Психология.

По результатам работы эксперты из числа наиболее титулованных и уважаемых представителей педагогического сообщества нашего города определили победителей и призёров.

В секции «Я познаю мир: первые шаги (1-3 классы)» лучшей выбрана работа Авраменко Александра (гимназия им. А.Н. Островского).

В секции «Я познаю мир. 4 классы» признана лучшей работа Командина Льва (школа №18 им. Маршала А.М. Василевского.

В секции «Филология» выделена работа Афанасьевой Есении и Нам Вероники (школа №19 имени 212 полка).

На секции «Физика» лучшими стали работы Перегудова Виталия (школа №8), Волченкова Егора и Гореловой Карины (гимназия им. А.Н. Островского.

В секции «Биология» абсолютным победителем стал Пайнев Егор (школа №1).

Жюри секции «Общественные Науки. Социология. Педагогика. Психология» назвало лучшей работу Виноградовой Валерии (школа №1).

Работа Комарова Кирилла (школа №18 им. Маршала А.М. Василевского) определена лучшей на секции «Химия».

Абсолютным победителем в секции «Информатика. Математика» признан Рагимов Эмран (школа № 8).

Работы Кузнецовой Софьи и Смирновой Ванессы (школа № 8) стали лучшими в секции «Искусство».

Трефилова Алиса (школа № 2) стала победителем в секции «Экология».

В секции «Краеведение» жюри назвало лучшей работу Копейкина Арсения (школа № 17).

На секции «Общественные науки, История, Обществознание. Право. География» отмечены работы Мельничук Дмитрия (школа №1), Караулян Дарьи (школа № 16), Николаенко Семена (школа № 18 им. Маршала А.М. Василевского) и Кармановой Виктории (школа № 19 имени 212 полка)

Абсолютными победителями секции «Иностранные языки» признаны Вольф Илья (школа № 2) и Долголенко Тимофей (гимназия им. А.Н. Островского).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

Дата изменения: 22.04.2024 09:36:38