Вернуться к обычному виду

Новогодний подарок для жителей улиц Заречных: завершено строительство пешеходного перехода через Вандышевский овраг

Новогодний подарок для жителей улиц Заречных: завершено строительство пешеходного перехода через Вандышевский овраг  29.12.2023
Актуальные темы

Не один год кинешемцы поднимали вопрос строительства пешеходного перехода, который бы соединил по кратчайшему пути улицы Заречные с «большой землей» - микрорайонами «2-я Фабрика» и «Анилплощадка». Долгие годы жители частного сектора добирались до школы, детского сада, магазинов и других социально значимых объектов через крутой овраг.

Решение вопроса взял на личный контроль глава Кинешмы Вячеслав Ступин, обсудив его с депутатом городской Думы Еленой Пантелеевой. На реализацию проекта в городском бюджете было изыскано более четырёх миллионов рублей.

К строительству важного инфраструктурного объекта подрядная организация приступила в начале сентября, а в настоящее время строительство мостового перехода завершено.

Сегодня глава города Вячеслав Ступин вместе с жителями оценил выполненные работы.

- Наш долгожданный мост стал настоящим новогодним подарком. Жители не ожидали, что так хорошо и удобно получится. Мы искренне благодарны Вам, уважаемый Вячеслав Григорьевич, нашему депутату Елене Пантелеевой, что вы нашли возможность его построить. Вы нас соединили с «цивилизацией»,- подчеркнула председатель ТОС «Первая и вторая Заречные» Ольга Голубева.

За короткий срок строителям удалось смонтировать из металла две лестницы и протяженный мостовой переход. Для устройства площадок и ступеней были использованы просечно-вытяжные листы металла, которые не позволяют на ровных поверхностях скапливаться снегу в зимнее время.

- Всегда приятно открывать новые объекты, тем более, что это происходит в канун Нового года. Мостовой переход стал хорошим новогодним подарком для жителей улиц Заречных, которые много лет добивались решения проблемы. Переход через крутой овраг для них был сложен, особенно в межсезонье и зимой. Прежде всего, неудобство испытывали пожилые граждане. Подрядчика удалось найти местного, который оперативно реагировал на наши замечания и предложения жителей. Я очень рад, что жители очень довольны, - отметил глава города Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 29.12.2023 13:41:39

Возврат к списку