Вернуться к обычному виду

Три новых мощных трактора для расчистки дорог частного сектора поступили в распоряжение УГХ

Три новых мощных трактора для расчистки дорог частного сектора поступили в распоряжение УГХ 27.12.2023
Актуальные темы

В Кинешме с 2021 года ведется планомерное обновление парка коммунальной техники управления городского хозяйства. В этом году он пополнился тремя тракторами «Беларус», с функциональными возможностями которых ознакомился глава города Вячеслав Ступин.

Как рассказал начальник УГХ Александр Смирнов, тракторы мощные, они сопоставимы с тяжелой техникой, которая направляется на расчистку дорог частного сектора, в частности со всем известным трактором «Т -150». За счет двух ведущих мостов трактор имеет повышенную проходимость. Все они поступили с необходимым навесным оборудованием - поворотными отвалами.

- К решению вопросов содержания города в летний период, межсезонье и особенно в зимний период мы подходим комплексно. Прежде всего, обновляем технику УГХ, износ которой составляет свыше 80%. Мы за три года уже приобрели комбинированную дорожную машину, автовышку, погрузчик и ломовоз. В этом году изыскали финансирование на приобретение трех мощных тракторов, которые задействуем на расчистке дорог частного сектора. Кроме того, для оперативной расчистки 124 дорог частного сектора, расположенных в северо-западной части города, привлекли подрядную организацию, которая имеет в наличии необходимую технику и работников. По итогам декабря жалоб и нареканий на работу подрядчика нет, кинешемцы выражают благодарность,- отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Также администрацией города решается вопрос привлечения работников для уборки города.

- Два года назад мы увеличили штат УГХ на 21 единицу. Это и механизаторы, и те, кто занимается ручным трудом. Мы понимали также, что необходимо увеличить заработную плату работников. Ежегодно стараемся ее повысить. В этом году с 1 января увеличили на 20- 25% заработную плату механизаторам и ряду других профессий. В октябре проиндексировали зарплату на 9,1 процента. Тем самым, для ряда профессий зарплата повысилась почти на 35 %. Есть планы по этому направлению и в следующем году. Дополнительно изыскали средства для обеспечения работы механизаторов в две смены на наиболее востребованной технике и бригады комбинированных машин в зимний период в круглосуточном режиме, - рассказал глава Кинешмы.

Всего на приобретение техники УГХ за последние три года из городского бюджета направлено почти 50 миллионов рублей. Как подчеркнул Вячеслав Ступин, в планах приобретение в 2024 году еще одного ломовоза и специальной машины для уборки смета с дорог.





Дата изменения: 27.12.2023 14:58:17

Возврат к списку