Вернуться к обычному виду

Предприятия Кинешмы выпустят продукции на 14,6 миллиардов рублей

Предприятия Кинешмы выпустят продукции на 14,6 миллиардов рублей 22.12.2023
Экономика
В конце года принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. В последние годы большую популярность приобрели социальные сети. Из соцсетей жители оперативно получают информацию, делятся мнениями, обсуждают различные события. Поэтому в этом году для подведения итогов года кроме редакторов и журналистов традиционных средств массовой информации администрация Кинешмы пригласила известных ивановских блогеров – людей, формирующих общественное мнение в социальных сетях. Для разговора выбрали формат дайджест-сессии со слоганом «Кинешма - город с большим потенциалом».

Важная составляющая любого бюджета – работающая промышленность.

«На конец 2023 года в Кинешме работает 12 крупных и средних промышленных предприятий. Объём отгруженной продукции за 2022 год составил 13,1 миллиардов рублей. До конца 2023 года ожидается объём отгруженной продукции до 14,6 миллиардов рублей, что выше аналогичного показателя 2022 года на 12,8%», - рассказал Вячеслав Ступин.

В текущем году отмечается рост объёмов производства в текстильной отрасли, ожидаемый прирост показателя составляет 22,6%, в абсолютном выражении – 6 миллиардов рублей.

«В машиностроении до конца года ожидается осуществление отгрузки на общую сумму 3,6 миллиарда рублей. Уверенный рост демонстрирует и пищевая промышленность +17,1% по плану в текущем году, в том числе за счёт расширения деятельности ООО «РиатЭнерго», - отметил глава Кинешмы.




Дата изменения: 22.12.2023 09:34:37

Возврат к списку