Вернуться к обычному виду

В Кинешме в формате дайджест-сессии подвели итоги 2023 года

В Кинешме в формате дайджест-сессии подвели итоги 2023 года 21.12.2023
Общество
Буквально через 10 дней мы перелистнём последнюю страницу календаря 2023 года. Традиционно в конце декабря руководители Кинешмы вместе с жителями, журналистами средств массовой информации подводят итоги уходящего года и говорят о том, что наметили сделать на последующие двенадцать месяцев. В этот раз для разговора был выбран формат дайджест-сессии со слоганом «Кинешма - город с большим потенциалом», а участниками стали не только кинешемские редакторы и журналисты, но и известные ивановские блогеры, депутаты Ивановской областной Думы и кинешемские парламентарии.

Участники дайджест-сессии посетили школу №18 имени Маршала А. М. Василевского - одно из ведущих образовательных учреждений нашего города, в экскурсии по ней увидели особые направления работы, которые отличают его от остальных школ города и области. Здесь об основных итогах уходящего года в социальной сфере рассказала заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.

Экономические аспекты минувших двенадцати месяцев обсуждали уже на восставшей из пепла «Томне», ныне предприятии «ЛидерТекс», развивающем производственные площади, наращивающем мощности и открывающем новые рабочие места.

Впервые десант из журналистов и блогеров высадился на самой масштабной стройке последних десятилетий. В Озерках, на месте, где ещё два года назад было пустое поле, выросли современные, отвечающие всем экологическим требованиям очистные сооружения. В здании, в котором уже скоро будет производиться механическая очистка, заместитель главы администрации Алексей Волков рассказал о том, каким запомнится уходящий год для сектора жилищно-коммунального хозяйства и строительства Кинешмы.

«Этот год был наполнен множеством событий, реализацией задуманного. Да, не всё было гладко, но нам удалось нивелировать острые моменты, найти решения возникавших сложностей и двигаться вперёд. Год не был простым. Мы, как и вся страна, живём в условиях санкций, продолжается специальная военная операция. Тем не менее, уходящий год для нашего города был годом развития. Благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского мы реализуем сразу несколько инфраструктурных проектов, ремонтируем дороги и детские сады, благоустраиваем дворы многоквартирных домов и общественные пространства. Основная задача администрации Кинешмы – обеспечение чёткого функционирования всех систем жизнеобеспечения города, создание комфортных условий для жизни кинешемцев. Вся наша команда – сотрудники администрации, депутаты всех уровней строили свою работу на этих принципах, и, считаю, мы со своей задачей справились», - с этих слов глава Кинешмы Вячеслав Ступин начал сессию, на которой рассказал собравшимся о самых ярких итогах года.

До наступления нового года остаются считанные дни, и ежедневно, возвращаясь к прошедшей дайджест-сессии, мы будем рассказывать о том, что сделано и чем нам всем запомнится уходящий 2023 год.




Дата изменения: 21.12.2023 16:52:49

Возврат к списку