Вернуться к обычному виду

Об улучшении жизни кинешемцев говорили на Президиуме Совета ветеранов

Об улучшении жизни кинешемцев говорили на Президиуме Совета ветеранов 08.06.2023
Общество
В работе очередного заседания Президиума Совета ветеранов Кинешмы приняла участие заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина. Почти два часа Анжелика Владимировна отвечала на вопросы руководителей первичных ветеранских организаций города.

«Все они касались улучшения жизни наших граждан. Очень высокий профессионализм показала Анжелика Владимировна в ходе беседы. Она не боится прямых и порой неприятных вопросов, а самое главное не даёт пустых обещаний. Деловой настрой, желание найти решение, отсутствие страха перед трудностями - вот что продемонстрировала Анжелика Гатаулина», - поделился председатель Совета ветеранов Кинешмы Вячеслав Захаров.

Собравшихся интересовали ответы на вопросы практически из всех сфер – ЖКХ, здравоохранение, социальная политика, образование, работа общественного транспорта и досуговых заведений, экология.

«Проблема с мусором и уборкой контейнерных площадок – актуальная тема для всех жителей Кинешмы, которую озвучили ветераны. Недавно я запустила проект «Народный патруль». Жители присылали фотографии с адресами, а я вместе с УГХ содействовала оперативному вывозу мусора. Проблема сложная, сейчас мы с главой города Вячеславом Ступиным оцениваем затраты на вывоз мусора и объёмы. Вернемся к этому вопросу после получения цифр. Ещё один важный вопрос - это канализационные стоки из микрорайонов фабрик №1 и №2, которые сбрасываются в Волгу. Канализационная станция находится в частной собственности и владелец не осуществляет должное обслуживание. Мы совместно с администрацией будем решать вопрос в правовом поле. Также обсудили расписание движения общественного транспорта. Поскольку вопросов у кинешемцев к графикам движения много, к их соблюдению еще больше, я предложила организовать встречу с перевозчиками, чтобы вместе смогли найти компромиссное решение», - рассказала Анжелика Гатаулина. 




Дата изменения: 08.06.2023 08:56:54

Возврат к списку