ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ 21.06.2011
Общество
В преддверии 70-ой годовщины начала Великой Отечественной войны глава города Ирина Виноградова и глава администрации Кинешмы Андрей Томилин встретились с участниками и ветеранами войны.
Встреча прошла в музее школы №16. В этом образовательном учреждении педагогами и учениками были подготовлены три экспозиции, рассказывающие об истории школы, русского быта и событиях Великой Отечественной войны. В экспозиции, посвященной событиям 1941-1945 годов, собран богатый материал о сражениях войны и кинешемцах - участниках тех событий. Ребята активно занимаются поисковой деятельностью. В рамках проекта «Имена на обелиске» они обобщили данные о тех, кто не вернулся с полей сражений. Много интересных фактов было выявлено в ходе этой работы. Поисковая деятельность не ограничилась только созданием экспозиции. Школьники взяли шефство над бюстом Героя Советского Союза Валерия Трубова, который установлен на его родине в деревне Пешково. Есть здесь и раздел, повествующий о выпускниках школы, выполнявших интернациональный долг и служивших в горячих точках нашей страны.
Ветераны с интересом ознакомились с экспонатами музея и пообщались с молодежью. Отличным дополнением беседы двух поколений стали воспоминания о первых днях войны.
Все участники и ветераны этой Великой войны и Великой Победы, пришедшие на мероприятие, прочувствовали должное внимание со стороны молодого поколения и руководства города.

Дата изменения: 21.06.2011 10:46:58