Вернуться к обычному виду

Василий Маслий: «Мы соскучились по зрителю»

Василий Маслий: «Мы соскучились по зрителю» 22.11.2022
Культура
ФОТО Евгения Панкратова

Донецкий театр приехал в город на Волге в рамках проекта «Большие гастроли». Он проходит при поддержке министерства культуры и Росконцерта. Артисты представили свой вариант известной рок-оперы «Юнона и Авось».

Еще в 2016 году Алексей Рыбников дал театру разрешение на постановку спектакля о графе Резанове и его возлюбленной Кончите. Режиссер этой версии – заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий. Его спектакль – самый массовый в репертуаре Донецкого театра. В постановке участвует более 90 человек, используется 120 костюмов и две тонны декораций.

- Мы очень соскучились по зрителю, - рассказал перед спектаклем режиссер-постановщик МДТ имени ММ. Бровуна, Заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий. – Наш театр сейчас живет в условиях репетиционного процесса, собирать зрителей в зале из соображений безопасности мы не можем. Сейчас в Донецке запрещены массовые мероприятия. Выступление за пределами Донецка — это глоток свежего воздуха для нас всех.

Великолепная история любви и верности уже много лет будоражит умы и сердца зрителей. Донецкий театр поставил свою оперу именно в тот момент, когда она оказалась созвучной реалиям времени. Есть здесь и высокий патриотизм, и любовь к Родине, и преданность идеалам.

Спектакль, представленный кинешемцам – яркий и мощный, с великолепной сценографией, высоким исполнительским мастерством. Стоит ли говорить, что зал рукоплескал актерам и долго не отпускал их со сцены?! Как подчеркнула директор Драматического театра им. А. Н. Островского Наталья Суркова, эти гастроли Донецкого академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна в нашем городе - не последние.




Дата изменения: 22.11.2022 12:35:40

Возврат к списку