Народный театр кукол «Пилигрим» принял участие во Всероссийском проекте «Малые гастроли» 22.09.2022
Культура

В 2022 году заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр кукол «Пилигрим» стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов и обладателем гранта в размере 2 миллионов рублей.

Национальный проект «Культура», который объединил любительские коллективы фестивалем-конкурсом, дал возможность театру для дальнейшего развития, в том числе принять участие во всероссийском проекте «Малые гастроли»: гастролировать в другие города, не зависеть от финансовой составляющей на организацию поездок и аренду помещений.

Тур «Малых гастролей» театра кукол «Пилигрим» прошел по Ивановской области и состоял из 4 выездов со спектаклем «Любопытный слоненок».

Спектакль, который посмотрели 1 300 детей и взрослых, показали в культурном центре Вичуги, а также на сценах родниковского клуба «Лидер», новолокского дома культуры и шуйского городского социально- культурного комплекса. Все показы прошли бесплатно.

Яркие впечатления и эмоции остались как у артистов, так и у ребятишек. Везде зрители тепло принимали кукольных героев.

Дата изменения: 22.09.2022 13:47:58