Вернуться к обычному виду

ДЛЯ НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ – СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА

21.01.2010
Выборы

14 марта в Кинешме пройдут выборы депутатов городской думы пятого созыва. Следом за выдвижением и регистрацией кандидатов в депутаты, наступит так называемый агитационный период и город «расцветет» от изобилия листовок, плакатов, биографических справок претендентов. Согласно постановлению администрации городского округа №14п от 12.01.2010 года, размещать печатные агитационные материалы можно на информационных щитах, которые  оборудованы по следующим адресам: ул. им. Ленина (у остановки «Почта» и у дома № 22); ул. Вичугская, д.106;  ул. 50-лет Комсомола,  д.35; ул. Щорса, д.5; ул. Правды, д.102; ул. Спортивная (около магазинов  «У Михалыча» и «Речник») и  внутри остановочных павильонов на специально отведенных местах.

        Что касается помещений, зданий, сооружений и иных объектов (не упомянутых выше), то расклеивать  разного рода «агитки»  можно только с согласия  собственника, владельца объекта  и на его условиях. Запрещается вывешивать предвыборные  материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Нельзя размещать наглядную агитацию и в зданиях, где работают избирательные комиссии, и на объектах,  находящихся на расстоянии менее  50 метров от входа в них.

      Установлен и срок размещения агитационных материалов - до 12 марта 2010 года. Руководство администрации надеется, что начальники штабов, доверенные лица кандидатов в депутаты позаботятся и о чистоте родного города. После завершения избирательной кампании с улиц должна исчезнуть вся наглядная агитация, напоминающая о выборах 2010 года.





Дата изменения: 09.02.2010 15:46:06

Возврат к списку