ГОТОВИМСЯ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

ГОТОВИМСЯ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ  18.05.2011
Отдых
В центре внимания городских властей подготовка к летней оздоровительной кампании лагеря «Радуга»
Летний лагерь «Радуга» находится в муниципальной собственности. Поэтому финансирование на его подготовку полностью возложено на местный бюджет. Расходы на ремонтные работы увеличились в разы. Если в предыдущие годы все ограничивалось небольшим косметическим ремонтом и выполнением требований Госпожнадзора и Роспотребнадзора, то в этом ремонтникам предстоит выполнить большой объем мероприятий. На сегодняшний день в кирпичном корпусе установлены пластиковые окна и двери, закуплен холодильник, заменена часть оборудования и посуды в столовой. Дополнительно за счет городской программы закуплены новые шкафы для одежды, прикроватные тумбы, стулья, лавки. На территории лагеря заменено освещение и пожарный водовод.
Сейчас все силы брошены на покраску домиков. Малярные работы выполняют учащиеся 36 профессионального училища в рамках практических занятий. Как отмечают практиканты, цветовая гамма домиков будет действительно соответствовать названию лагеря. Для этих целей ребята специально колеруют имеющиеся краски.
В «Радуге» восстановлен несколько лет не работавший третий корпус. Это позволило значительно увеличить количество отдыхающих детей. Планируется, что первая смена начнется уже 1 июня.
Уважаемые кинешемцы! Все мы знаем, как важно с детства вложить в душу ребенка семена добра, любви и милосердия. В связи с этим Центральная библиотека имени В.А. Пазухина призывает всех жителей города откликнуться на акцию «Подари ребенку детскую книгу!». Цель акции собрать детскую литературу для библиотеки детского оздоровительного лагеря «Радуга». Кроме книг вы можете подарить детям журналы, настольные игры, спортивный инвентарь. Ваши подарки библиотека будет принимать во всех городских филиалах в микрорайонах города.

Дата изменения: 18.05.2011 13:37:26