ДОЛГИ ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ДОБРОВОЛЬНО

28.04.2011

Сегодня в администрации Кинешмы состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней. В ее работе приняли участие представители налоговой службы, городской прокуратуры, пенсионного фонда, службы судебных приставов.

В этот раз на комиссию были приглашены руководители организаций, предприятий и физические лица, имеющие задолженность в городской бюджет. Как отметил глава администрации Андрей Томилин, не поступившие вовремя налоги – это недофинансирование нужд городского хозяйства, ремонта дорог, социальной сферы.

Особое внимание в ходе заседания было обращено на недоимку по земельному  и транспортному налогу, по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Некоторые руководители погасили долги сразу после вызова на комиссию (ООО «КиТ»). Но есть и такие, кто не только вовремя не рассчитывается с бюджетом, но и игнорирует вызов на комиссию. Например, на заседание комиссии не явились: Саргсян Размик Рафикович, Ямбулатов Николай Андреевич, Комаров Михаил Анатольевич, Михайлов Алексей Владимирович, Гаврилов Владимир Евгеньевич (Обособленное подразделение ООО «Электротовары»), ООО «Омега», Чернышов Анатолий Борисович (ЗАО «Кинешемский домостроительный комбинат»), Крутова Наталья Андреевна (ООО КРЦ «Пассаж»), Иванова Ирина Геннадьевна (ООО «Диво»), Поппель Елена Октябрьевна (ООО «Волжанка»), Смирнов Михаил Владимирович (ООО «Кедр»). По решению комиссии к ним будут применены меры принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам через службу судебных приставов.

Дата изменения: 28.04.2011 16:35:07