НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ 28.04.2011
Здравохранение
С 3 мая к обязанностям главного врача муниципального учреждения здравоохранения городского округа Кинешма «Центральная городская больница» приступит Андрей Борисович Юрков.
Новому назначению предшествовал конкурс на замещение вакантной должности главного врача ЦГБ. На основании предъявляемых требований конкурсная комиссия признала Андрея Борисовича Юркова победителем и достойной кандидатурой на занимаемую должность. Андрей Борисович родился в Кинешме.
Окончил Ивановский государственный медицинский институт им. А. С. Бубнова по специальности лечебное дело. После прохождения интернатуры по травматологии и ортопедии на базе госпиталя ветеранов войн города Иваново был направлен на работу в травматологическое отделение Кинешмы. В 2008 году Андрей Юрков прошёл первичную специализацию при Российской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения Р.Ф. по диагностической и оперативной артроскопии. Это позволило применять данный метод лечения суставов в Кинешме.
После окончания клинической ординатуры при Ивановской государственной медицинской академии по специальности травматология- ортопедия был принят на должность врача травматолога-ортопеда травматологического отделения Кинешемской ЦРБ. С 2001 работает заведующим травматологическим отделением. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности травматология-ортопедия.
Андрей Юрков является членом и участником конгрессов АО АSIF, Российского артроскопического общества, Российского национального конгресса «Человек и его здоровье», международных конференций по хирургии стопы и голеностопного сустава, областного общества травматологов-ортопедов. Он автор семи печатных работ по травматологии и реабилитации, патентообладатель и автор тренировочного устройства для восстановления двигательной активности ног. Андрей Борисович защитил в Москве кандидатскую диссертацию на тему «Эффективность использования раннего восстановительного лечения при комбинированной травме голеностопного сустава у спортсменов и лиц, занимающихся тяжёлым физическим трудом».

Дата изменения: 28.04.2011 10:19:19